The Frog Commissary Cookbook

Poses, Steven; Clark, Anne; Roller, Becky

ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Editorial: Camino Books Inc, 2002
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Books for Life, LAUREL, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 27 de julio de 2023

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Book is in very good condition. Clean with little to no signs of wear or markings highlights. N° de ref. del artículo LFM.8IOB

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Presents recipes for appetizers, soups, salads, seafood, poultry, meat, pasta, vegetables, sandwiches, and breakfast dishes.

Reseña del editor: Presents recipes for appetizers, soups, salads, seafood, poultry, meat, pasta, vegetables, sandwiches, and breakfast dishes.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Frog Commissary Cookbook
Editorial: Camino Books Inc
Año de publicación: 2002
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Steven Poses, Anne Clark, and Becky Roller
Publicado por Camino Books, Inc, Philadelphia, 2002
ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Antiguo o usado Soft cover

Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, BC, Canada

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Near Fine. Becky Roller Ilustrador. 5th Printing. **Bundle Up Canada & Save On Postage** A very nice copy without flaw. 7 X 10" 272 pages (2022). Organized by meal course, this book contains hundreds of unique recipes and home entertaining ideas from America's most innovative restaurant group, Philadelphia's Frog Commissary. The recipes are adapted for serving at home and reflect a multi ethnic blend of foods and ingredients. Full of insider tips on food preparation and service, as well as delightful anecdotes. Nº de ref. del artículo: 77499

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 20,55
Envío por EUR 19,08
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Poses, Steven; Clark, Anne; Roller, Becky
Publicado por Camino Books Inc, 2002
ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: 3IIT4Q004OR8_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 25,74
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roller, Becky,Clark, Anne,Poses, Steven
Publicado por Camino Books Inc, 2002
ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468052149

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 26,78
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Poses, Steven, Anne Clark, and Becky Roller
Publicado por Camino Books, Philadelphia, 2004
ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Near Fine (small fault). Becky Roller Ilustrador. 3rd Printing. Bottom outside corner light bumped. Nº de ref. del artículo: 1138103

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 26,80
Envío por EUR 6,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roller, Becky,Clark, Anne,Poses, Steven
Publicado por Camino Books Inc, 2002
ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_465215999

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 26,82
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Poses, Steven; Clark, Anne; Roller, Becky
Publicado por Camino Books Inc, 2002
ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Good. Some minor rubbing to the edges of the cover. Pages are clean and free from markings or creases. Binding is tight and spine is crease-free. BP/Restaurants. Nº de ref. del artículo: ABE-1687631728381

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 31,27
Envío por EUR 7,37
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Steven Poses; Anne Clark; Becky Roller
Publicado por Camino Books Inc, 2002
ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0940159732I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 37,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Steven Poses; Anne Clark; Becky Roller
Publicado por Camino Books Inc, 2002
ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0940159732I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 37,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Steven Poses; Anne Clark; Becky Roller
Publicado por Camino Books Inc, 2002
ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0940159732I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 37,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Steven Poses; Anne Clark; Becky Roller
Publicado por Camino Books Inc, 2002
ISBN 10: 0940159732 ISBN 13: 9780940159730
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0940159732I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 37,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 3 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda