The French Menu Cookbook

Olney, Richard

ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Editorial: David R Godine Pub, 1987
Usado Hardcover

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_473119897

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Book by Olney Richard

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The French Menu Cookbook
Editorial: David R Godine Pub
Año de publicación: 1987
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Richard Olney
Publicado por David R Godine Pub, 1987
ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0879235799I5N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,58
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Richard Olney
Publicado por David R Godine Pub, 1987
ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0879235799I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,58
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Richard Olney
Publicado por David R Godine Pub, 1987
ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0879235799I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,58
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Richard Olney
Publicado por David R Godine Pub, 1987
ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0879235799I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,58
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Olney, Richard
Publicado por David R Godine Pub, 1987
ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104365505

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Olney, Richard
Publicado por David R Godine Pub, 1987
ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. Revised edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Nº de ref. del artículo: T09OS-01212

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 16,06
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Olney, Richard
Publicado por David R Godine Pub, 1987
ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. Revised edition. (cooking, french, cookbooks ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Nº de ref. del artículo: J09OS-00175

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 20,60
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Olney, Richard
Publicado por David R Godine Pub, 1987
ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First printing. Due to size, ships within US only and only by media rate mail. ; tall 8vo 9" - 10" tall; 295 pp. Nº de ref. del artículo: 57530

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,35
Envío por EUR 3,04
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Olney, Richard
Publicado por David R Godine, Boston, 1987
ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Clean, unmarked, firm hinges, sharp corners. DJ in VG condition. BP/Cookbooks-French. Nº de ref. del artículo: ABE-1669578984957

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,35
Envío por EUR 7,38
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Olney, Richard
ISBN 10: 0879235799 ISBN 13: 9780879235796
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, ID, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Stated First Printing. Very Clean Book, Tight Binding And Very Clean Pages, Detailed Book On French Menus That Celebrate The Various Seasons Of The Year From Simple Three Course Menus To Much More Complex Dining. Nº de ref. del artículo: 004421

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 23,20
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 6 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda