Fractal Programming in C

Stevens, Roger T.

ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Editorial: M & T Books, 1989
Usado hardcover

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_454522356

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Stevens (MITRE Corp.) provides an understanding of the many different types of fractal curves, as well as the development of computer programs to generate these curves. A disk in MS-DOS format is available. Combination price (book and disk) $39.95. Annotation copyright Book News, Inc. Portland, Or.

Reseña del editor: Stevens (MITRE Corp.) provides an understanding of the many different types of fractal curves, as well as the development of computer programs to generate these curves. A disk in MS-DOS format is available. Combination price (book and disk) $39.95. Annotation copyright Book News, Inc. Portland, Or.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Fractal Programming in C
Editorial: M & T Books
Año de publicación: 1989
Encuadernación: hardcover
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Stevens, Roger T.
Publicado por M & T Books, 1989
ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Project HOME Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. shelf wear, hardcover Used - Good First Edition All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia. Nº de ref. del artículo: HU03-000093

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,88
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stevens, Roger T.
Publicado por M & T Books, 1989
ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454176455

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,38
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roger T. Stevens
Publicado por M & T Books, 1989
ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] [ 1 CD/Disk(s) Included ] Publisher: M & T Books Pub Date: 8/1/1989 Binding: Hardcover Pages: 583 First edition. Nº de ref. del artículo: 6896394

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,17
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roger T. Stevens
Publicado por M & T Books, 1989
ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1558510389I5N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,55
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roger T. Stevens
Publicado por M & T Books, 1989
ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1558510389I5N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,55
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roger T. Stevens
Publicado por M & T Books, 1989
ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1558510389I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,55
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stevens, Roger T.
Publicado por Wiley & Sons, Incorporated, John, 1995
ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Har/Dis. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 15361595-20

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,26
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stevens, Roger T.
Publicado por Wiley & Sons, Incorporated, John, 1995
ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Har/Dis. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 3730505-20

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,26
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por - -, 1989
ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 6545-9781558510388

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 18,34
Envío por EUR 8,07
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por -, 1989
ISBN 10: 1558510389 ISBN 13: 9781558510388
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Fractal Programming in C This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 7719-9781558510388

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 18,67
Envío por EUR 5,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 4 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda