The Four Last Things

Cochem, Martin Von

ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Editorial: Tan Books, 1992
Nuevos PAP

Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 7 de abril de 2005

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. N° de ref. del artículo DB-9780895553218

Denunciar este artículo

Sinopsis:

It has ever been the practice of the Catholic Church to recommend to her spiritual children the meditation on man\'s Four Last Things - death, Judgment, Heaven and Hell. Keeping these sobering aspects of human destiny ever before our eyes, we will be that much less likely to fall into mortal sin and be lost eternally. Gives many facts we should meditate on as we contemplate death. This book has converted numerous Protestants in our day because of its cogent reasons for rectifying our lives. Impr. 223 pgs, PB

Acerca del autor:

The Rev. Father Martin of Cochem, O.S.F.C., was a German Capuchin born in 1630 at Mosel. He entered the Order of Friars Minor Capuchin as a novitiate while still young, subsequently received Holy Orders, and was ultimately assigned as a professor of theology. He also cared for the plague victims of 1666, and thereupon began composing popular religious writings and treatises. Father Cochem authored such works as The Last Four Things and The Incredible Catholic Mass, the former of which was printed by TAN in 1987. He died on the tenth of September, 1712, at Waghausel.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Four Last Things
Editorial: Tan Books
Año de publicación: 1992
Encuadernación: PAP
Condición: New

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Martin Von Cochem
Publicado por Tan Books March 1992, 1992
ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Used - Good. Nº de ref. del artículo: 276488

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 5,30
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fr. Martin von Cochem, O.S.F.C.
Publicado por TAN Books & Publishers, 1992
ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_474191706

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,99
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fr. Martin von Cochem, O.S.F.C.
Publicado por TAN Books & Publishers, 1992
ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00103826509

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,99
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Fr. Martin Von Cochem, O.S.F.C.
Publicado por TAN Books & Publishers, 1992
ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.089555321X.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Von Cochem, Martin
Publicado por TAN Books, 1992
ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 5126357-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,50
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por -, 1992
ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Antiguo o usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The Four Last Things: Death, Judgement, Heaven, Hell: Death, Judgement, Hell, Heaven This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 7719-9780895553218

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,17
Envío por EUR 4,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por - -, 1992
ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Antiguo o usado Paperback

Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 6545-9780895553218

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,17
Envío por EUR 8,09
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Martin Von Cochem
Publicado por Tan Books & Pub, 1987
ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Nuevo Paperback

Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Brand New. 223 pages. 5.75x4.00x0.50 inches. In Stock. Nº de ref. del artículo: __089555321X

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 16,53
Envío por EUR 11,58
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Martin Von Cochem
Publicado por Tan Books & Pub, 1987
ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Nuevo Paperback

Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Brand New. 223 pages. 5.75x4.00x0.50 inches. In Stock. Nº de ref. del artículo: 089555321X

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 30,99
Envío por EUR 11,58
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fr. Martin Von Cochem, O.S.F.C.
Publicado por TAN Books & Publishers, 1992
ISBN 10: 089555321X ISBN 13: 9780895553218
Nuevo Tapa blanda

Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Nº de ref. del artículo: 089555321X

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 58,73
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 1 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda