Focus on the Good Stuff: The Power of Appreciation

Robbins, Mike

ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Editorial: Jossey-Bass, 2007
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 1 de julio de 2024

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Book is in acceptable condition and shows signs of wear. Book may also include underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de ref. del artículo ZEV.0787988790.A

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Written by a former professional baseball player whose career was ended with an injury to his pitching arm in the middle of his third season, Focus on the Good Stuff is filled with passion, authenticity, and humor. Author Mike Robbins offers a step-by-step program with exercises for overcoming negative influence and obstacles, creating a truly grateful approach to life, and establishing an environment that can support success and peace of mind.

Acerca del autor: Mike Robbins, former pitcher with the Kansas City Royals organization, is a sought-after keynote speaker, consultant, and coach. His clients include AT&T, Chevron, the U.S. Department of Labor, Kaiser Permanente, New York Life Insurance, and Stanford University. To find out about his speaking, products, and services, visit www.mike-robbins.com.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Focus on the Good Stuff: The Power of ...
Editorial: Jossey-Bass
Año de publicación: 2007
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: acceptable

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Robbins, Mike
Publicado por Jossey-Bass, 2007
ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Nº de ref. del artículo: rev8009948278

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,65
Envío por EUR 7,31
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Mike
Publicado por Jossey-Bass, 2007
ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Used - Very Good. Nº de ref. del artículo: 3-VV-2-0197

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 4,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Robbins, Mike
Publicado por Jossey-Bass, 2007
ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: GICWV.0787988790.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,10
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Mike
Publicado por Jossey-Bass, 2007
ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_399186006

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por -, 2007
ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Focus on the Good Stuff: The Power of Appreciation This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 7719-9780787988791

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,20
Envío por EUR 5,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Mike
Publicado por Jossey-Bass, 2007
ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Cathy's Half Price Books, Havertown, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Very Good with no marks, damage or labels. Nº de ref. del artículo: 13761

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,22
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Mike
Publicado por Jossey-Bass, 2007
ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101943361

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,42
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Mike
Publicado por Jossey-Bass, 2007
ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00089489579

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,42
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 14 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robbins, Mike
Publicado por Jossey-Bass, 2007
ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00091920386

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,42
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Robbins, Mike
Publicado por Jossey-Bass, 2007
ISBN 10: 0787988790 ISBN 13: 9780787988791
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.0787988790.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,43
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 48 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda