First to Fly: How Wilbur and Orville Wright Invented the Airplane

David Craig

ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Editorial: Crown Books for Young Readers, 2003
Usado Hardcover

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_442524748

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Looks at the lives of the Wright brothers, from their childhood interest in flight, through their study of successful gliders and other flying machines, to their triumphs at Kitty Hawk and beyond.

Acerca del autor: Peter Busby, author of two novels, is a former teacher.
David Craig’s paintings have illustrated many books, posters, plates, and coins.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: First to Fly: How Wilbur and Orville Wright ...
Editorial: Crown Books for Young Readers
Año de publicación: 2003
Encuadernación: Hardcover
Ilustrador: Busby, Peter
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

David Craig
Publicado por Crown Books for Young Readers, 2003
ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: very good. Busby, Peter Ilustrador. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 19D17_5_0375812873

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

David Craig
Publicado por Crown Books for Young Readers, 2003
ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Busby, Peter Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_445433833

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

David Craig
Publicado por Crown Books for Young Readers, 2003
ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Busby, Peter Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_438207347

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

David Craig
Publicado por Crown Books for Young Readers, 2003
ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Busby, Peter Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466632997

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,64
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

David Craig
Publicado por Crown Books for Young Readers, 2003
ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Busby, Peter Ilustrador. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0375812873.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Busby, Peter
Publicado por Random House Children's Books, 2003
ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Busby, Peter Ilustrador. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 5745025-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,64
Envío por EUR 5,80
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

David Craig
Publicado por Crown Books for Young Readers, 2003
ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Busby, Peter Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0375812873I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

David Craig
Publicado por Crown Books for Young Readers, 2003
ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Busby, Peter Ilustrador. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0375812873I3N10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

David Craig
Publicado por Crown Books for Young Readers, 2003
ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Busby, Peter Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0375812873I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Busby, Peter
Publicado por Random House Children's Books, 2003
ISBN 10: 0375812873 ISBN 13: 9780375812873
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Busby, Peter Ilustrador. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: GRP67824723

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,97
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 12 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda