My First 100 Mathematics Words

Ferrie, Chris

ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Editorial: Sourcebooks Explore, 2020
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00098485914

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Fans of the bestselling author Chris Ferrie will love this perfect educational baby and toddler math book featuring essential STEAM words from the #1 Science author!

Babies and toddlers are curious and ready to learn! Introduce your little one to math words that go beyond the basics with this first 100 words baby board book. From algebra to calculus, from geometry to statistics, from logic to computing and more, this is the bright and simple introduction to the smart words every budding scholar needs!

Surprise your special little one at birthdays, baby showers, holidays, and beyond with the amazing opportunity to discover with this baby and toddler learning book! My First 100 Mathematics Words also makes a wonderful addition to any classroom as a teacher gift.

Acerca del autor: Chris Ferrie is an award-winning physicist and Senior Lecturer for Quantum Software and Information at the University of Technology Sydney. He has a Masters in Applied Mathematics, BMath in Mathematical Physics and a PhD in Applied Mathematics. He lives in Australia with his wife and children.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: My First 100 Mathematics Words
Editorial: Sourcebooks Explore
Año de publicación: 2020
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Ilustrador: Dale-Scott, Lindsay
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Ferrie, Chris
Publicado por Sourcebooks Explore, 2020
ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: 2nd Life Books, Burlington, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Dale-Scott, Lindsay Ilustrador. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Nº de ref. del artículo: BXM.AD8T

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,87
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ferrie, Chris
Publicado por Sourcebooks Explore, 2020
ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Dale-Scott, Lindsay Ilustrador. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WILKM00NQZA

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,95
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ferrie, Chris
Publicado por Sourcebooks Explore, 2020
ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

board_book. Condición: Very Good. Dale-Scott, Lindsay Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470292816

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,49
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ferrie, Chris
Publicado por Sourcebooks Explore, 2020
ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

board_book. Condición: Very Good. Dale-Scott, Lindsay Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460177878

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,49
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ferrie, Chris
Publicado por Sourcebooks Explore, 2020
ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

board_book. Condición: Very Good. Dale-Scott, Lindsay Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473220262

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,11
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ferrie, Chris
Publicado por Sourcebooks Explore, 2020
ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Dale-Scott, Lindsay Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00095399155

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 14 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ferrie, Chris
Publicado por Sourcebooks Explore, 2020
ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Dale-Scott, Lindsay Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00098536681

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 8 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ferrie, Chris
Publicado por Sourcebooks Explore, 2020
ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Dale-Scott, Lindsay Ilustrador. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.172821128X.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ferrie, Chris
Publicado por Sourcebooks Explore, 2020
ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Dale-Scott, Lindsay Ilustrador. This book is in excellent condition. There may be minimal writing on the inside cover or cover page. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Nº de ref. del artículo: RDV.172821128X.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,38
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ferrie, Chris
Publicado por Sourcebooks Explore, 2020
ISBN 10: 172821128X ISBN 13: 9781728211282
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Dale-Scott, Lindsay Ilustrador. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Nº de ref. del artículo: 4EKTGN001K8J_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,50
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 39 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda