Can You Find It, Too?: Search and Discover More Than 150 Details in 20 Works of Art

Cressy, Judith

ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Editorial: Metropolitan Museum of Art, 2004
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. N° de ref. del artículo Z06J-00748

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The much anticipated follow-up to the award-winning Can You Find It? In Can You Find It, Too? children approach art as detectives, browsing through 20 beautifully reproduced paintings in search of more than 150 details that are fun to find. With works from renowned institutions including The Metropolitan Museum of Art in New York and the National Gallery of Art in Washington, D.C., and featuring art by renowned artists from all over the world, the search is on―for a musical horse, a nest of baby birds, even an artist's signature in worms!

Reseña del editor: The much anticipated follow-up to the award-winning Can You Find It? In Can You Find It, Too? children approach art as detectives, browsing through 20 beautifully reproduced paintings in search of more than 150 details that are fun to find. With works from renowned institutions including The Metropolitan Museum of Art in New York and the National Gallery of Art in Washington, D.C., and featuring art by renowned artists from all over the world, the search is on-for a musical horse, a nest of baby birds, even an artist's signature in worms!

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Can You Find It, Too?: Search and Discover ...
Editorial: Metropolitan Museum of Art
Año de publicación: 2004
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: Sobrecubierta no Incluida

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Cressy, Judith
Publicado por Abrams Books for Young Readers, 2004
ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Nº de ref. del artículo: rev4457881978

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,37
Envío por EUR 8,17
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cressy, Judith
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2004
ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454313457

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,32
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cressy, Judith
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2004
ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_435895620

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,32
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cressy, Judith
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2004
ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_446528597

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,32
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cressy, Judith
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2004
ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_413463327

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,32
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cressy, Judith
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2004
ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0810950464-3-25504182

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cressy, Judith
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2004
ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0810950464-4-35807911

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cressy, Judith
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2004
ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0810950464-3-18700871

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cressy, Judith
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2004
ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0810950464-3-22005182

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cressy, Judith
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2004
ISBN 10: 0810950464 ISBN 13: 9780810950467
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00093809003

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,80
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 8 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 30 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda