Fight the Good Fight of Faith: Playing Your Part in God's Unfolding Drama

Allsman, Rev. Don,Davis, Dr. Don L.

ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Editorial: TUMI, 2014
Usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_462018207

Denunciar este artículo

Sinopsis:

This practical, helpful resource is especially designed to help new and growing Christians become effective disciples/warriors of Christ, and is built entirely on the Story of God as told in the Scriptures. Following the thematic outline of Ephesians, this lesson guide helps believers understand what the Bible says about the key dimensions of our participation in God’s grand Story in nine integrated lessons. These studies lay out the key elements in how we fulfill our role in God’s Story, allowing students to grow as disciples of Christ as they are grounded in the basics of the Christian faith and walk. This resource serves as our official precursor to TUMI’s Capstone Curriculum seminary training, providing a solid introduction to the Bible’s major themes as well as the foundational principles of Christian discipleship.

Reseña del editor: This practical, helpful resource is especially designed to help new and growing Christians become effective disciples/warriors of Christ, and is built entirely on the Story of God as told in the Scriptures. Following the thematic outline of Ephesians, this lesson guide helps believers understand what the Bible says about the key dimensions of our participation in God’s grand Story in nine integrated lessons. These studies lay out the key elements in how we fulfill our role in God’s Story, allowing students to grow as disciples of Christ as they are grounded in the basics of the Christian faith and walk. This resource serves as our official precursor to TUMI’s Capstone Curriculum seminary training, providing a solid introduction to the Bible’s major themes as well as the foundational principles of Christian discipleship.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Fight the Good Fight of Faith: Playing Your ...
Editorial: TUMI
Año de publicación: 2014
Encuadernación: paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Allsman, Rev. Don,Davis, Dr. Don L.
Publicado por TUMI, 2014
ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454952368

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,84
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Davis, Dr. Don L.,Allsman, Rev. Don
Publicado por TUMI, 2014
ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_456536283

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,84
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Allsman, Rev. Don; Davis, Dr. Don L.
Publicado por TUMI, 2014
ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. This book is in good condition with very minimal damage. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Nº de ref. del artículo: RDV.1629323012.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,48
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Allsman, Rev. Don; Davis, Dr. Don L.
Publicado por TUMI, 2014
ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.1629323012.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allsman, Rev. Don
Publicado por TUMI, 2014
ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00091110079

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,10
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Allsman, Rev. Don; Davis, Dr. Don L.
Publicado por TUMI, 2014
ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Big River Books, Powder Springs, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting. Nº de ref. del artículo: BRV.1629323012.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,41
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Allsman, Rev. Don; Davis, Dr. Don L.
Publicado por TUMI, 2014
ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.1629323012.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,48
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allsman, Rev. Don; Davis, Dr. Don L.
Publicado por TUMI, 2014
ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Antiguo o usado Paperback

Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Near Fine. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear. Book. Nº de ref. del artículo: 135238

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,14
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Allsman, Rev. Don; Davis, Dr. Don L.
Publicado por TUMI, 2014
ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: ICTBooks, Wichita, KS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Book shows heavy wear from use and may contain signifcant amounts of marking writing.May not include dust jacket and bear library markings.LISTING USES STOCK PHOTOS AND COVER MAY VARY.Ships via USPS and typically arrives within 10-12 business days. Nº de ref. del artículo: ICV.1629323012.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,15
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Allsman, Rev. Don; Davis, Dr. Don L.
Publicado por TUMI, 2014
ISBN 10: 1629323012 ISBN 13: 9781629323015
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: ICTBooks, Wichita, KS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book shows wear from use but remains a usable copy. May include writing highlighting underlining library markings. LISTING USES STOCK PHOTOS AND COVER MAY VARY.Ships via USPS and typically arrives within 10-12 business days. Nº de ref. del artículo: ICV.1629323012.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,15
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 1 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda