Fiercombe Manor

Riordan, Kate

ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Editorial: Harper, 2015
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very Good condition. Good dust jacket. With remainder mark. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. N° de ref. del artículo P15E-00550

Denunciar este artículo

Sinopsis:

In this haunting and richly imagined dual-narrative tale that echoes the eerie mystery of Rebecca and The Little Stranger, two women of very different eras are united by the secrets hidden within the walls of an English manor house.

In 1933, naive twenty-two year-old Alice—pregnant and unmarried—is in disgrace. Her mother banishes her from London to secluded Fiercombe Manor in rural Gloucestershire, where she can hide under the watchful eye of her mother’s old friend, the housekeeper Mrs. Jelphs. The manor’s owners, the Stantons, live abroad, and with her cover story of a recently-deceased husband Alice can have her baby there before giving it up for adoption and returning home. But as Alice endures the long, hot summer at Fiercombe awaiting the baby’s birth, she senses that something is amiss with the house and its absentee owners.

Thirty years earlier, pregnant Lady Elizabeth Stanton desperately hopes for the heir her husband desires. Tormented by the memory of what happened after the birth of her first child, a daughter, she grows increasingly terrified that history will repeat itself, with devastating consequences.

After meeting Tom, the young scion of the Stanton family, Alice becomes determined to uncover the clan’s tragic past and exorcise the ghosts of this idyllic, isolated house. But nothing can prepare Alice for what she uncovers. Soon it is her turn to fear: can she escape the tragic fate of the other women who have lived in the Fiercombe valley . . .

Acerca del autor:

Kate Riordan is a British writer and journalist who worked for the Guardian and Time Out London. She is also the author of Birdcage Walk and is already at work on her third novel. Born in London, she now lives in the Gloucestershire countryside.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Fiercombe Manor
Editorial: Harper
Año de publicación: 2015
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: Sobrecubierta no Incluida

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Riordan, Kate
Publicado por Harper, 2015
ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467252901

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,64
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Riordan, Kate
Publicado por Harper, 2015
ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Nuevo Soft cover Original o primera edición

Librería: Cobblestones Books, Marblehead, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: New. Advanced Reading Copy. Nº de ref. del artículo: 003185

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 4,47
Envío por EUR 6,08
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Riordan, Kate
Publicado por Harper, 2015
ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Garys Books-Log Cabin Books, Apache Junction, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 0062332945 First edition, First printing. Not inscribed clipped or otherwise marked. Dust jacket in protective cover. Shipped in a box. Complete # line 10987654321. F/F. Nº de ref. del artículo: SKU1007485

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,47
Envío por EUR 5,86
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Riordan, Kate
Publicado por HarperCollinsPublishers, 2015
ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Inga's Original Choices, Piggott, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine-. Pages [403] clean, unmarked, binding tight and square. Dust jacket clean, crisp, colors bright, minor edge wear; crease at front flap, corner crease at rear flap. Black boards, clean, bright gilt lettering. PO's initials at fep. Five mild corner bends [storage issue]; three tiny mild spots at fep. Media Mail, Priority & most international shipping include free tracking information. Every book listed is located in my smoke free and climate controlled shop. All are inspected by me and will have qualities and/or flaws described. Nº de ref. del artículo: 011251

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,47
Envío por EUR 5,21
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Riordan, Kate
Publicado por Harper, 2015
ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Nº de ref. del artículo: BSM.13582

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,09
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Riordan, Kate
Publicado por Harper, 2015
ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00077871107

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,55
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Riordan, Kate
Publicado por Harper, 2015
ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00077629647

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,55
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Riordan, Kate
Publicado por Harper (edition ), 2015
ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0062332945-11-1-29

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Riordan, Kate
Publicado por HarperCollins Publishers, 2015
ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: GRP102573188

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Riordan, Kate
Publicado por HarperCollins Publishers, 2015
ISBN 10: 0062332945 ISBN 13: 9780062332943
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: GRP102364982

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 10 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda