Field Guide to the Birds of Australia: Sixth Edition

-

ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Editorial: -, 1999
Usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 28 de noviembre de 2006

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Field Guide to the Birds of Australia: Sixth Edition This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. N° de ref. del artículo 7719-9780670879182

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: Field Guide to the Birds of Australia: Sixth...
Editorial: -
Año de publicación: 1999
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Peter Trusler
Publicado por Viking Australia, 1998
ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470123794

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,74
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Simpson, Ken And Day, Nicholas
Publicado por Viking, Australia, 1999
ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Antiguo o usado Soft cover

Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva Zelanda

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Very Good. Sixth edition in very clean tidy condition. Nº de ref. del artículo: 048577

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,83
Envío por EUR 25,06
Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Simpson, Ken and Day, Nicholas
Publicado por Viking, 1999
ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0670879185I3N01

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,98
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Simpson, Ken and Day, Nicholas
Publicado por Viking, 1999
ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0670879185I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,98
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Peter Trusler
Publicado por Viking Australia, 1999
ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Nº de ref. del artículo: 00103682956

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,99
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Simpson, Ken and Day, Nicholas
Publicado por Viking, 1999
ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR002944311

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,09
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Simpson, Ken and Day, Nicholas
Publicado por Viking, 1998
ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Nº de ref. del artículo: rev7658476902

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,48
Envío por EUR 11,10
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Simpson, Ken; Day, Nicholas; Peter Trusler
Publicado por Viking, Harmondsworth, 1999
ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 5th or later Edition. 448pp limp green covers in wrapper, well illustrated in colour, colour map, short gift inscription, sixth edition, wrapper with a few edge creases. Nº de ref. del artículo: 071042

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,93
Envío por EUR 17,38
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Simpson, Ken (Editor)
Publicado por Viking, Australia, 1999
ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: M. & A. Simper Bookbinders & Booksellers, WARRNAMBOOL, VIC, Australia

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Sixth Edition. The most comprehensive one volume book of identification, 132 full colour plates showing all 760 Australian birds, distribution maps with subspecies shown, over 1000 black & white illustrations, bound in flexible plastic covers with a dustjacket, A very good copy. ; 225 x 160mm; vi, 440 pages. Nº de ref. del artículo: 23313

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,54
Envío por EUR 31,11
Se envía de Australia a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Simpson & Day [with Peter Trusler]
Publicado por Viking O'Neil, Melbourne, 1999
ISBN 10: 0670879185 ISBN 13: 9780670879182
Antiguo o usado Softcover

Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, Australia

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Softcover. Condición: Near Fine. 6th Edition (Revised). Large octavo size [16x24cm approx]. Near Fine (flexible vinyl covers) in Very Good Dustjacket. DJ protected in purpose-made clear archival plastic sleeve. Colour illustrations. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. 440 pages. Nº de ref. del artículo: 329733

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,54
Envío por EUR 19,44
Se envía de Australia a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 8 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda