Imagen no disponible

All in the Family

Edwin O'Connor

Editorial: Bantam Books, Inc., 1967
Usado Mass Market Paperback

Librería: Heisenbooks, Fairless Hills, PA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 26 de febrero de 2018

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para All in the Family de Edwin O'Connor.

Descripción

Descripción:

US Soft Cover Edition. Book is in great condition! Little to no damage present on cover, pages, spine, or corners. Amazing buy! N° de ref. del artículo AL-KF-vg-inthefam

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: All in the Family
Editorial: Bantam Books, Inc.
Año de publicación: 1967
Encuadernación: Mass Market Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

O'Connor, Edwin
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 8D7_3_B001977TMK

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Edwin O'Connor
Publicado por Little, Brown and Company, 1966
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Has been glued back into its covers after being shaken loose. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123753719

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 6,06
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Edwin O'Connor
Publicado por Little Brown, 1966
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club Edition. Corner bumping. Some edge wear to the dust jacket. Otherwise a clean, unmarked copy. Book Club Edition. Nº de ref. del artículo: ABE-1546121778720

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 6,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Edwin O'Connor
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Significant damage due to wetness. Moderate edgewear on the boards. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123724769

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,24
Envío por EUR 6,06
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Edwin O'Connor
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Significant damage due to wetness. Binding is moderately loose. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123719335

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,69
Envío por EUR 6,06
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Edwin O'Connor
Publicado por Little, Brown & Co., Boston, 1966
ISBN 10: 0316626422 ISBN 13: 9780316626422
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: The Reading Well Bookstore, Delaware, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Book Club Edition. 8vo 8" - 9" tall; 434 pages; Bright red cloth hard covers with gold lettering on spine. Very clean. The spine is straight, binding tight. Pages are clean with very light aging. The dust jacket has wear and rubbing along all edges and turns. There is a small tear at the bottom turn corner and a tear at the bottom spine turn. Nº de ref. del artículo: 7949

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,92
Envío por EUR 5,20
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Edwin O'Connor
Publicado por Little, Brown & Co, January 1966, 1966
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Used - Acceptable. No Jacket. Name of previous owner inside cover. Shelf ewar on edges of spine and boards. Spine slanting slightly. Nº de ref. del artículo: 131159

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,36
Envío por EUR 5,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Edwin O'Connor
Publicado por Bantam Books, 1967
Antiguo o usado

Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass market. Condición: Fair. AN EXCELLENT READING OR REFERENCE COPY! Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day! Nº de ref. del artículo: 142504080017

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

O'connor Edwin
Publicado por Bodley Head, London, 1967
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: P Rulton Rare Books, Leominster, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Hardback 1st ed 1st printing. Both book and dustwrapper are in very good condition. Nº de ref. del artículo: 001494

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,97
Envío por EUR 18,53
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

O'Connor, Edwin
Publicado por Little, Brown & Co., Boston, 1966
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club (BCE/BOMC). 1. Publisher's full red cloth, gilt lettering on spine, blind-stamped medallion on cover, fore-edge deckle. Edwin O'Connor (1918 - 1968) was an American radio personality, journalist, and novelist who won the Pulitzer Prize for Fiction in 1962 for The Edge of Sadness (1961). His novels focused on the Irish-American experience and often dealt with the lives of politicians and priests. His last novel, All in the Family, appeared in 1966. (It has no connection at all to the later television series of the same name). It is a profile of a Massachusetts family with a driving father who has political ambitions for his sons. It is not a roman à clef but the clan is certainly reminiscent of the Kennedy family. The volume is unmrked, tight and square. The dust jacket, now in Mylar, is chipped at the head and heel of the spine and has a 1" closed tear on the front panel. NEAR FINE/VERY GOOD. Book Club Edition. 8vo 8" - 9" tall. 434 pp. Nº de ref. del artículo: 5853

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,21
Envío por EUR 5,63
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 57 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda