Evidence

Cross, Rupert

Editorial: Butterworths, 1963
Usado

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 14 de noviembre de 2005

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para Evidence de Cross, Rupert.

Descripción

Descripción:

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Reprint. No dust jacket. A slight tan to the page edges. Otherwise a clear, bright copy within. Includes supplement booklet. N° de ref. del artículo wbs4554528938

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: Evidence
Editorial: Butterworths
Año de publicación: 1963
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Cross, Sir Rupert
Publicado por Butterworths Law, 1990
ISBN 10: 0406515611 ISBN 13: 9780406515612
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR002434154

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,37
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Cross, Rupert (1912-1980)
Publicado por London : Butterworths, 1971
ISBN 10: 0406570647 ISBN 13: 9780406570642
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Third Edition. Very good paperback copy; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Remains well-preserved overall. Physical description; xxxix, 269 p. 22 cm. Subject; Evidence (Law) Great Britain. 1 Kg. Nº de ref. del artículo: 451223

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,95
Envío por EUR 13,95
Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rupert Cross
Publicado por Butterworths, 1974
ISBN 10: 0406570035 ISBN 13: 9780406570031
Antiguo o usado Soft cover

Librería: BMV Bookstores, Toronto, ON, Canada

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Very Good. 4th Edition. Former owner's stamp on half-title. Paperback. No notes or highlights. Some minor edge-wear and vertical creasing at bottom of spine. Pages are clean and binding sound. Nº de ref. del artículo: Abe30-06

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 13,39
Envío por EUR 11,27
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Rupert Cross and Nancy Wilkins
Publicado por Butterworth & Co Ltd, London, 1964
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Very good book in clean fresh green faux morocco covers with very bright gilt titles to spine; very slight bow to boards. Internally very good; owner's name small and neat to paste down. The dust jacket is very good and not price clipped; lightly soiled and edge rubbed; light tanning to spine. Nº de ref. del artículo: 023349

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 14,32
Envío por EUR 24,50
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Cross, Sir Rupert and Nancy Wilkins,
Publicado por Butterworth-Heinemann, 1975
ISBN 10: 0406570655 ISBN 13: 9780406570659
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

273 pages Ex-Library Book in good condition. 9780406570659 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550. Nº de ref. del artículo: 1071984

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 18,40
Envío por EUR 40,00
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Cross, Rupert ; Wilkins, Nancy:
Publicado por London; Butterworths, 1968
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Rainy Day Books (Australia), The Basin, VIC, Australia

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

2nd edition good softcover. 258p. includes index. Past owners stapm on first page. Nº de ref. del artículo: 6274

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 18,73
Envío por EUR 20,81
Se envía de Australia a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Sir Rupert Cross
Publicado por Butterworths, London, 1974
Antiguo o usado Soft cover

Librería: The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, Irlanda

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Very Good. Crease across the front cover (not curling). Some bumps and wear to the covers. Interior slightly tanned but unmarked, except for the previous owner's signature in pen on the first page. Nº de ref. del artículo: HG006

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 20,00
Envío por EUR 24,00
Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Cross, Rupert (1912-1980)
Publicado por London : Butterworths, 1971
ISBN 10: 0406570647 ISBN 13: 9780406570642
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Third Edition. Very good paperback copy; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Remains well-preserved overall. Physical description; xxxix, 269 p. 22 cm. Subject; Evidence (Law) Great Britain. 3 Kg. Nº de ref. del artículo: 451223

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,42
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Cross, Rupert
Publicado por Butterworths, 1963
Antiguo o usado

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Reprint. No dust jacket. A slight tan to the page edges. Otherwise a clear, bright copy within. Includes supplement booklet. Nº de ref. del artículo: rev2676816051

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 25,51
Envío por EUR 9,61
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Rupert Cross
Publicado por Butterworths, 1958
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Fair. 1958. 514 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt lettering. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Marginalia to a few pages. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean. Nº de ref. del artículo: 1713189281DPB

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 28,96
Envío por EUR 5,58
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 4 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda