Essential Avengers, Vol. 5 (Marvel Essentials)

Roy Thomas; Harlan Ellison; Chris Claremont; Steve Englehart; Steve Gerber; Barry Windsor-Smith; Rich Buckler; John Buscema; George Tuska; Jim Starlin

ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Editorial: Marvel Enterprises, 2010
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: The Happy Book Stack, Murfreesboro, TN, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 29 de enero de 2024

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Edge of the pages are yellowing but is only cosmetic and does not affect the use of the book. The book likely has writing, underlining, and or highlighting throughout. Book cover also may have cosmetic wear to the cover. N° de ref. del artículo HBSV.0785120874.A

Denunciar este artículo

Sinopsis:

From the Sentinels and the Savage Land Mutates to Loki, Dormammu and Thanos, the Avengers prove the universe's worst is no match for their best! Magnetic mayhem and nuclear nostalgia! Featuring Golden Age guest-stars, mythic menaces and more! Plus: the Avengers-Defenders War and Hawkeye vs. Daredevil! Includes rare Marvel work by best-selling author Harlan Ellison! Collects Avengers (Vol. 1) #98-119, Daredevil (Vol. 1) #99, Defenders (Vol. 1) #8-11.

Reseña del editor: From the Sentinels and the Savage Land Mutates to Loki, Dormammu and Thanos, the Avengers prove the universe's worst is no match for their best! Magnetic mayhem and nuclear nostalgia! Featuring Golden Age guest-stars, mythic menaces and more! Plus: the Avengers-Defenders War and Hawkeye vs. Daredevil! Includes rare Marvel work by best-selling author Harlan Ellison! Collects Avengers (Vol. 1) #98-119, Daredevil (Vol. 1) #99, Defenders (Vol. 1) #8-11.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Essential Avengers, Vol. 5 (Marvel ...
Editorial: Marvel Enterprises
Año de publicación: 2010
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: acceptable

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Roy Thomas, Harlan Ellison, Chris Claremont, Steve Englehart, Steve Gerber, Barry Windsor-Smith, Rich Buckler, John Buscema, George Tuska, Jim Starlin
Publicado por Marvel, 2010
ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Antiguo o usado Paperback

Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. / Satisfaction 100% guaranteed. Nº de ref. del artículo: mon0002741219

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 10,44
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Roy Thomas; Harlan Ellison; Chris Claremont; Steve Englehart; Steve Gerber; Barry Windsor-Smith; Rich Buckler; John Buscema; George Tuska; Jim Starlin
Publicado por Marvel Enterprises, 2010
ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Austin Goodwill 1101, Austin, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book shows general signs of use and handling. May have light wear on the cover or edges and minimal writing or highlighting. Binding remains tight, and pages are clean and readable. Nº de ref. del artículo: CTXV.0785120874.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 10,47
Envío por EUR 2,86
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roy Thomas, Harlan Ellison, Chris Claremont, Steve Englehart, Steve Gerber, Barry Windsor-Smith, Rich Buckler, John Buscema, George Tuska, Jim Starlin
Publicado por Marvel, 2010
ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Antiguo o usado Paperback

Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: mon0004143417

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,26
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jim Starlin,John Buscema,George Tuska,Rich Buckler,Barry Windsor-Smith,Steve Gerber,Steve Englehart,Chris Claremont,Harlan Ellison,Roy Thomas
Publicado por Marvel, 2010
ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473990993

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,51
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jim Starlin, George Tuska, John Buscema, Rich Buckler, Barry Windsor-Smith, Steve Gerber, Steve Englehart, Chris Claremont, Harlan Ellison, Roy Thomas
Publicado por Marvel, 2010
ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473494558

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,51
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roy Thomas
Publicado por Marvel Enterprises, 2010
ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102275202

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 13,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Roy Thomas; Harlan Ellison; Chris Claremont; Steve Englehart; Steve Gerber; Barry Windsor-Smith; Rich Buckler; John Buscema; George Tuska; Jim Starlin
Publicado por Marvel, 2006
ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Antiguo o usado 4To Paperback Original o primera edición

Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

4To Paperback. Condición: Good. 1st. 394p. Pages clean and unmarked. Binding uncreased and secure. Covers moderately worn with slight upcurl and bit of edge wear. Foxing around textblock. Nº de ref. del artículo: 89080

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 16,08
Envío por EUR 6,06
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roy Thomas; Harlan Ellison; Chris Claremont; Steve Englehart; Steve Gerber; Barry Windsor-Smith; Rich Buckler; John Buscema; George Tuska; Jim Starlin
Publicado por Marvel Enterprises, 2010
ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Antiguo o usado Soft cover

Librería: 4NiceDesign, EVANSTON, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Near Fine. Light wear to edges and covers, otherwise pages clean and book in nice shape. Nº de ref. del artículo: 000137

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 34,34
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Thomas, Roy; Ellison, Harlan; Claremont, Chris; Englehart, Steve; Gerber, Steve
Publicado por Marvel Comics, 2006
ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Books and Bobs, Swansea, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: As New. FREE U.K. Shipping. FAMILY Business. FIRST Class Service. Full refund if not totally satisfied. 2006 Paperback Edition FIRST Printing. Excellent condition. Volumes 1-5 in stock 17.02.24. Nº de ref. del artículo: Lion014--Par

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 41,70
Envío por EUR 34,12
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Thomas, Roy & Harlan Ellison & Chris Claremont & Steve Englehart & Steve Gerber & Barry Windsor-Smith & Rich Buckler & John Buscema & George Tuska & Jim Starlin
Publicado por Marvel Enterprises, New York, NY, 2010
ISBN 10: 0785120874 ISBN 13: 9780785120872
Antiguo o usado Paperback

Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good-. Compilation Edition; First Printing. Marvel Essentials; 6.5 X 1 X 10 inches; 600 pages; B&W illustrations throughout the book. Slightly cocked spine. Light yellowing on pages. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence. Nº de ref. del artículo: HVD-57221-A-0

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 44,66
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 5 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda