Epic

Kostick, Conor

ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Editorial: Firebird, 2008
Usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_445258176

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Knowing that successfully playing the game Epic will determine the quality of one's life on New Earth, Erik decides to risk it all to avenge his parents and subvert the rules of the game, but he ends up coming face-to-face with the Committee--the tyrannical rulers of the land. Reprint.

Acerca de los autores:

Conor Kostick was a designer for the world’s first live fantasy role-playing game, based in Peckforton Castle, Cheshire. He is the author of the Epic Trilogy -- Epic, Saga, and Edda (all available from Firebird). He lives in Dublin where, having completed a Ph.D on the subject of the crusades, he now teaches medieval history at Trinity College Dublin. He has published widely on history, culture, and politics, including coauthoring The Easter Rising: A Guide to Dublin in 1916, and co-editing Irish Writers Against War, an anthology of writings by Irish authors in response to the war in Iraq. He has twice been elected chairperson of the Irish Writers’ Union.


Conor Kostick was a designer for the world’s first live fantasy role-playing game, based in Peckforton Castle, Cheshire. He is the author of the Epic Trilogy -- Epic, Saga, and Edda (all available from Firebird). He lives in Dublin where, having completed a Ph.D on the subject of the crusades, he now teaches medieval history at Trinity College Dublin. He has published widely on history, culture, and politics, including coauthoring The Easter Rising: A Guide to Dublin in 1916, and co-editing Irish Writers Against War, an anthology of writings by Irish authors in response to the war in Iraq. He has twice been elected chairperson of the Irish Writers’ Union.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Epic
Editorial: Firebird
Año de publicación: 2008
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Kostick, Conor
Publicado por Firebird, 2008
ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Antiguo o usado Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 16C4_4_0142411590

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kostick, Conor
Publicado por Firebird, 2008
ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455565747

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kostick, Conor
Publicado por Firebird, 2008
ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Antiguo o usado Paperback

Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. 2008 EDITION 6TH PRINTING. COVER HAS A LITTLE CREASING AND A LITTLE SHELF WEAR. 366 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. SCIENCE FICTION. 4.25'' X 7.5''. WE USE BUBBLE MAILERS. Nº de ref. del artículo: SKU1060668

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,46
Envío por EUR 4,89
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kostick, Conor
Publicado por Puffin, 2008
ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Camp Popoki LLC dba Cozy Book Cellar, Bellingham, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good -. Mass Market Paperback. Very Good -. Very Good Minus. Number in marker on side edge of book. Nº de ref. del artículo: 534811

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,66
Envío por EUR 4,76
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Conor Kostick
Publicado por Firebird May 2008, 2008
ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Antiguo o usado Paper Back

Librería: Eagle Eye Books, Decatur, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paper Back. Condición: Used. Nº de ref. del artículo: 853148

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kostick, Conor
Publicado por Firebird, 2008
ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472458202

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kostick, Conor
Publicado por Firebird, 2008
ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00052191982

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,74
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kostick, Conor
Publicado por Firebird, 2008
ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00053779101

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,74
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kostick, Conor
Publicado por Firebird (edition Reprint), 2008
ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fair. Reprint. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Nº de ref. del artículo: 0142411590-7-1-13

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kostick, Conor
Publicado por Firebird, 2008
ISBN 10: 0142411590 ISBN 13: 9780142411599
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00050896267

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,52
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 10 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda