The Edge of Beyond : A Story of Interplanetary Exploration

Johns, Capt W. E. (William Earle)

Editorial: Hodder & Stoughton, 1958
Usado Hardcover

Librería: Caerwen Books, Forrestfield, WA, Australia Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de noviembre de 2001

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para The Edge of Beyond : A Story of Interplanetary Exploration.

Descripción

Descripción:

Price clipped jacket has heavy edge and corner wear. All corners bumped, foxing to compressed page edges. N° de ref. del artículo 048492

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: The Edge of Beyond : A Story of ...
Editorial: Hodder & Stoughton
Año de publicación: 1958
Encuadernación: Hardcover
Ilustrador: Leslie Stead
Condición: Very good-
Condición de la sobrecubierta: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Johns, W. E.
Publicado por Hodder & Stoughton
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. No jacket. Stead Ilustrador. Hodder & Stoughton, [1958]. Hardback, 8vo, 192pp, illust. Lacks endpaper, margins a little spotted and stained, no d/j, cloth worn and faded. A fair reading copy. /0.3uk. Nº de ref. del artículo: 398817

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 14,33
Envío por EUR 24,92
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Johns, Captain W E
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Klanhorn, Queanbeyan, NSW, Australia

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Stead, Leslie Ilustrador. 1st Edition. Fair, Shelfwear, spine lean, bumping, insect damage & abrasion to spine ends & top edges, heavy internal staining affecting the edges of the illustrations, ink scribble on front free endpaper, soiling, foxing, browning/NO DUST JACKET. Science fiction adventure. With six colour illustrations, including the frontispiece. Red boards with black titles & illustration of man in spacesuit. Photo on request. Nº de ref. del artículo: 035918

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 16,07
Envío por EUR 15,61
Se envía de Australia a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Captain W. E. Johns
Publicado por Hodder & Stoughton
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Chapter Two Books, Ammanford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. First edition. With dust jacket. Text is clear. Foxing to page edges. Photograph available on request. Nº de ref. del artículo: mon0001564498

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 95,51
Envío por EUR 18,54
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito