EXPLANATORY NOTES UPON THE NEW TESTAMENT

Wesley, John

Editorial: William Bowyer, 1755
Usado Hardcover

Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para EXPLANATORY NOTES UPON THE NEW TESTAMENT de Wesley, John.

Descripción

Descripción:

Well-preserved copy of the classic text from one of the founders of the Methodist Church. Original embossed brown leather binding. Gilt spine title still readable. Five raised bands. Frontis photo. Boards show soiling, corners bumped, 3" tear to upper spine, 2" tear to bottom spine edge. Binding still completely intact. Inner pages age-toned, foxing to edges but otherwise clean and unmarked. Two blank endpapers. Third endpaper includes a handwritten poem (not in Wesley's handwriting. ) Includes bits of paper from the period use as bookmarks. ; 756 pages. N° de ref. del artículo 67042

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: EXPLANATORY NOTES UPON THE NEW TESTAMENT
Editorial: William Bowyer
Año de publicación: 1755
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Dust Jacket
Edición: First.

Los mejores resultados en AbeBooks

John Wesley
Publicado por Epworth Press, London, 1966
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. A hardcover non-fiction in very good condition. Pages are spotless and intact, with no markings. The cover is clean and well-preserved with no major signs of wear. Nº de ref. del artículo: 116889

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,58
Envío por EUR 13,96
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Wesley, John
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Christian Value Books, Papanui, Nueva Zelanda

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover/Hardback. Condición: Fair. No Description. Nº de ref. del artículo: 51160

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,67
Envío por EUR 21,60
Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

John Wesley
Antiguo o usado Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 24I3_8_B07TBP75D2

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,89
Envío por EUR 4,75
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wesley, John.
Publicado por Wesleyan Conference Office. 1866, 1866
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Leather bound hardback. The book is bound in half calf with marbled endpapers and page edges; the binding is rubbed and the spine faded, the front hinge is a touch weak, everything else is well bound together. The endpapers and first and last few lea ves have some foxing, the rest of the text is clean throughout. Portrait, 448. Nº de ref. del artículo: M15880

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 19,10
Envío por EUR 15,07
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Wesley, John:
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. approx 600p burgundy cloth, minor library markings, inscribed to George Banbury to endpaper, nice fresh copy, published without date Language: English. Nº de ref. del artículo: 157088

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 21,49
Envío por EUR 9,27
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

John Wesley
Publicado por Hendrickson Publishers, 1983
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking. Nº de ref. del artículo: 066656

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,25
Envío por EUR 6,04
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

WESLEY, John
Publicado por Epworth Press, 1977, 1977
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Near Fine. Pbk 12mo, 1053pp, light rubbing to extremities, otherwise appears unread and a fine, clean, tight and unmarked text. Nº de ref. del artículo: M288

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,25
Envío por EUR 4,75
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

John Wesley
Publicado por C. H. Kelly, 1905
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Stephen White Books, Bradford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. NOT an ex-library book. Clean copy in good condition. Quick dispatch from UK seller. Nº de ref. del artículo: mon0000543418

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 23,51
Envío por EUR 38,53
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wesley, John
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1015449603 ISBN 13: 9781015449602
Nuevo PF

Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

PF. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 6666-IUK-9781015449602

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 23,72
Envío por EUR 17,95
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 10 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wesley, John
Publicado por Legare Street Press, 2022
ISBN 10: 1015449603 ISBN 13: 9781015449602
Nuevo Tapa blanda

Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Nº de ref. del artículo: 44957741-n

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 25,23
Envío por EUR 2,28
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 141 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda