Draw 50 Outer Space: The Step-by-Step Way to Draw Astronauts, Rockets, Space Stations, Planets, Meteors, Comets, Asteroids, and More

Ames, Lee J.; Harvey, Erin

ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Editorial: Watson-Guptill, 2017
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 19 de diciembre de 2022

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de ref. del artículo ZBV.0399580190.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Part of the best-selling Draw 50 series this step-by-step guide to sketching and rendering astronauts, planets, asteroids, comets, spaceships, space stations, and other elements related to outer space exploration is for artists of all levels.

In this new installment of Lee J. Ames's beloved Draw 50 series, readers will find easy-to-follow, step-by-step lessons for outer space drawing. In each lesson, six wordless steps provide everything needed to master drawing all kinds of planets, moons, comets, and meteors, as well as astronauts, rockets, spaceships, and other aspects--both natural and manmade--related to charting the cosmos.

Acerca del autor: LEE J. AMES began his career at Walt Disney Studios and taught at the School of Visual Arts in New York City and Dowling College on Long Island, New York. He directed his own advertising agency and illustrated more than 150 books, ranging from preschool picture books to postgraduate textbooks. A prolific author of more than thirty Draw 50 books, Ames died at the age of 90 in 2011. ERIN HARVEY is an artist who works primarily in pencils, charcoals, oils, and pen and ink. She lives outside Atlanta with her husband, Ben, and their two children.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Draw 50 Outer Space: The Step-by-Step Way to...
Editorial: Watson-Guptill
Año de publicación: 2017
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Erin Harvey
Publicado por Watson-Guptill, 2017
ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Nº de ref. del artículo: GOR010038468

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,87
Envío por EUR 6,48
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

L Ames
ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Part of the best-selling Draw 50 series this step-by-step guide to sketching and rendering astronauts, planets, asteroids, comets, spaceships, space stations and other elements related to outer space exploration is for artists of all levels. In this new installment of Lee J. Ames's beloved Draw 50 series, readers will find easy-to-follow, step-by-step lessons for outer space drawing. In each lesson, six wordless steps provide everything needed to master drawing all kinds of planets, moons, comets, and meteors, as well as astronauts, rockets, spaceships, and other aspects - both natural and manmade - related to charting the cosmos. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR009381450

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,67
Envío por EUR 6,48
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ames, Lee J.,Harvey, Erin
Publicado por Watson-Guptill, 2017
ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Antiguo o usado paperback

Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Acceptable. DAMAGED - Bruise/tear to cover/spine. Nº de ref. del artículo: mon0000041093

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,68
Envío por EUR 3,43
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ames, Lee J.,Harvey, Erin
Publicado por Watson-Guptill, 2017
ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Antiguo o usado paperback

Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting. Nº de ref. del artículo: mon0000022183

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,03
Envío por EUR 3,43
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ames, Lee J.,Harvey, Erin
Publicado por Watson-Guptill, 2017
ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Antiguo o usado paperback

Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages. Nº de ref. del artículo: mon0000021946

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,03
Envío por EUR 3,43
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ames, Lee J.,Harvey, Erin
Publicado por Watson-Guptill, 2017
ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Antiguo o usado paperback

Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Crease/tear to cover. Nº de ref. del artículo: mon0000022078

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,03
Envío por EUR 3,43
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lee J Ames,Erin Harvey
Publicado por Watson-Guptill, 2017
ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Antiguo o usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Draw 50 Outer Space: The Step-By-Step Way to Draw Astronauts, Rockets, Space Stations, Planets, Meteors, Comets, Asteroids, and More (Draw 50) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Nº de ref. del artículo: 7719-9780399580192

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,03
Envío por EUR 4,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por - -, 2017
ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Antiguo o usado Paperback

Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 6545-9780399580192

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,03
Envío por EUR 8,08
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lee J Ames and Erin Harvey
Publicado por Watson-Guptill, 2017
ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Antiguo o usado Paperback

Librería: Greener Books, London, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Nº de ref. del artículo: 4412725

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,15
Envío por EUR 18,51
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Erin Harvey,Lee J Ames
Publicado por Watson-Guptill, 2017
ISBN 10: 0399580190 ISBN 13: 9780399580192
Antiguo o usado paperback

Librería: HR1 Books, Hereford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Fine. Same / next day dispatch (Monday - Friday), Nº de ref. del artículo: mon0000123994

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,55
Envío por EUR 17,94
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 28 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda