The Dog Listener: Learn How to

Fennell, Jan

ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Editorial: William Morrow Paperbacks, 2004
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00093745902

Denunciar este artículo

Sinopsis:

In The Dog Listener Jan Fennell shares her revolutionary insight into the canine world and its instinctive language that has enabled her to bring even the most delinquent of dogs to heel. This easy-to-follow guide draws on Jan's countless case histories of problem dogs—from biters and barkers to bicycle chasers—to show how you can bridge the language barrier that separates you from your dog.

This edition includes a new 30-Day Training Guide to further incorporate Jan's powerful method into every element of pet ownership, including:

  • Understanding what it means to care for a dog
  • Choosing the right dog for you
  • Introducing your dog to its new home
  • Overcoming separation anxiety
  • Walking on a leash
  • Dealing with behavioral problems
  • Grooming
  • And much more

Acerca del autor:

Jan Fennell's remarkable work with damaged and delinquent dogs has won her a huge admiring audience. She frequently appears on BBC television and radio programs. Jan; her partner, Glenn Miller, and their pack of show-winning Graftonbury English Springer spaniels live in rural North Lincolnshire, England.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Dog Listener: Learn How to
Editorial: William Morrow Paperbacks
Año de publicación: 2004
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Fennell, Jan
Publicado por William Morrow Paperbacks, 2004
ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 2nd Life Books, Burlington, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Nº de ref. del artículo: BXM.C9KC

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,15
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Fennell, Jan
Publicado por William Morrow Paperbacks, 2004
ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 2nd Life Books, Burlington, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Nº de ref. del artículo: BXM.CFG0

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,33
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Fennell, Jan
Publicado por William Morrow Paperbacks, 2004
ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 2nd Life Books, Burlington, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Nº de ref. del artículo: BXM.CN14

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,79
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fennell, Jan
Publicado por William Morrow Paperbacks, 2004
ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Antiguo o usado paperback

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Reprint. Used - Very Good. Nº de ref. del artículo: 5-V-1-0303

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,51
Envío por EUR 4,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fennell, Jan
Publicado por William Morrow Paperbacks, 2002
ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Antiguo o usado Paperback

Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: mon0003836709

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,14
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fennell, Jan
Publicado por William Morrow Paperbacks, 2002
ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Antiguo o usado Paperback

Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Pencil marking/small dirtiness on prelim pages. Cover has minor creases/dirtiness. Nº de ref. del artículo: mon0003160535

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fennell, Jan
Publicado por William Morrow Paperbacks, 2004
ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00092930289

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,66
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 10 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fennell, Jan
Publicado por William Morrow Paperbacks, 2004
ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00094622726

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,66
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fennell, Jan
Publicado por William Morrow Paperbacks, 2004
ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Antiguo o usado Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0060089466-4-26645934

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,68
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fennell, Jan
Publicado por William Morrow Paperbacks, 2004
ISBN 10: 0060089466 ISBN 13: 9780060089467
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_406007927

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,02
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 64 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda