No Direction Home: The Life and Music of Bob Dylan

Robert Shelton

ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Editorial: Ballantine Books August 1987, 1987
Usado Trade

Librería: Isle of Books, Bozeman, MT, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 29 de noviembre de 2013

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 575584

Denunciar este artículo

Sinopsis:

An unauthorized biography by the writer whose rave review of Bob Dylan almost twenty-five years ago is generally regarded as the piece that launched Dylan's successful career

Reseña del editor: An unauthorized biography by the writer whose rave review of Bob Dylan almost twenty-five years ago is generally regarded as the piece that launched Dylan's successful career

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: No Direction Home: The Life and Music of Bob...
Editorial: Ballantine Books August 1987
Año de publicación: 1987
Encuadernación: Trade
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Shelton, Robert
Publicado por Ballantine Books, 1987
ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457998483

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,38
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Shelton, Robert
Publicado por Ballantine Books, 1987
ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469318557

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,38
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Shelton, Robert
Publicado por Ballantine Books, 1987
ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Books for Life, LAUREL, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Book is in acceptable condition. May have shelf wear, edge wear, and spine wear, but a very readable copy. May not come with supplemental materials if applicable. Does not include original dustcover jacket. Possibly Ex Library Copy. Nº de ref. del artículo: LFM.6AK6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,79
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robert Shelton
Publicado por Ballantine Books, 1987
ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Antiguo o usado Unknown

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0345347218I5N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,93
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Shelton, Robert
Publicado por Ballantine Books, 1987
ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail. Nº de ref. del artículo: OTV.0345347218.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,99
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Shelton, Robert
Publicado por Random House Publishing Group, 1987
ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 5634060-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,49
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

SHELTON, ROBERT
Publicado por BALLANTINE BOOKS, NY, 1987
ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: 057923

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,58
Envío por EUR 8,38
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Shelton, Robert
Publicado por Ballantine Books, 1987
ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Nº de ref. del artículo: GOR009308943

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 23,87
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Shelton, Robert
Publicado por Ballantine, 1987
ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Shaker Mill Books, W. Stockbridge, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Good. illustrated Ilustrador. First Ballantine edition. Clean wraps are creased at spine, lightly rubbed at edges. Red remainder stripe on lower edge of textbox. Clean, bright pages throughout. Protected in mylar sleeve. Nº de ref. del artículo: WS26632

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 31,14
Envío por EUR 5,83
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robert Shelton.
Publicado por Ballantine Books/New York, 1987
ISBN 10: 0345347218 ISBN 13: 9780345347213
Antiguo o usado Soft cover Original o primera edición

Librería: ReadAmericaBooks, Holland, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 661 pp. Book/dust jacket condition: Fine- (minimal edgewear)/na (paperback); scarce in this condition. 1st/First Ballantine paperback Edition, 1st/First Printing. All orders are processed and shipped from MI or WI, USA. Nº de ref. del artículo: 007621

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 61,40
Envío por EUR 5,18
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 2 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda