Diggersaurs

Whaite, Michael

ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Editorial: Random House Books for Young Readers, 2019
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1984847791I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Bigger than a digger...hungrier than a dinosaur...it's a DIGGERSAUR! This rhyming mash-up of dinosaurs and trucks will delight dino fanatics and construction fans alike.

A dozen dinosaur trucks crunch, scrape, chomp, and rumble through this book as they work on roads and construction sites. Little dinosaur fans will love the inventive names--SCOOPERSAURUS! DUMPERSAURUS!--and rip-roaring sound effects as they count each new Jurassic giant, up to twelve. Whether they are building or demolishing, these helpful Diggersaurs are the coolest things in town!

Acerca del autor: MICHAEL WHAITE is a writer, illustrator, and animator who has worked in children's television for thirty years in England, where he lives with his wonderful wife and delightful daughter.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Diggersaurs
Editorial: Random House Books for Young Readers
Año de publicación: 2019
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Whaite, Michael
ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WILKM00M07A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,22
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Whaite, Michael
ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: 3O6WBH000314_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,38
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Whaite, Michael
Publicado por Random House Books for Young Rea, 2019
ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_459635739

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,79
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Whaite, Michael
Publicado por Random House Books for Young Rea, 2019
ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_436980339

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,02
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Whaite, Michael
Publicado por Random House Books for Young Rea, 2019
ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_449100799

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,02
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Whaite, Michael
Publicado por Random House Books for Young Rea, 2019
ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460492504

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,02
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Whaite, Michael
Publicado por Random House Books for Young Rea, 2019
ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_450456282

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,02
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Whaite, Michael
ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. A well-loved companion. Corners and cover might show a little wear, and you could find some notes or highlights. The dust jacket might be MIA, it might have been a library book and extras aren't guaranteedâ"but the story's all there! Nº de ref. del artículo: PKV.1984847791.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,06
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Whaite, Michael
ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 1984847791-4-36946050

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,10
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Whaite, Michael
ISBN 10: 1984847791 ISBN 13: 9781984847799
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1984847791-3-24773831

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,10
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 49 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda