Dear God, It's Cancer: A Medical and Spiritual Guide for Patients and Their Families

Fintel, William A., M.D.; Gerald R. McDermott

ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Editorial: W Pub Group, 1997
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0849940419I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Combining the hands-on experience of a medical doctor with the wisdom and compassion of a theologian, Dear God, It's Cancer examines the medical, emotional, and financial needs of patients, as well as their deeper spiritual concerns.

Reseña del editor:

Combining the hands-on experience of a medical doctor with the wisdom and compassion of a theologian, Dear God, It's Cancer examines the medical, emotional, and financial needs of patients, as well as their deeper spiritual concerns.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Dear God, It's Cancer: A Medical and ...
Editorial: W Pub Group
Año de publicación: 1997
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Fintel, William A., M.D.,McDermott, Gerald R.
Publicado por W Pub Group, 1997
ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_449455814

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,55
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Fintel, William A., M.D.; McDermott, Gerald R.
Publicado por W Pub Group, 1997
ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0849940419.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,53
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Fintel, William A., M.D.; McDermott, Gerald R.
Publicado por W Pub Group, 1997
ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0849940419.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,60
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fintel, William A., M.D.
Publicado por W Pub Group, 1997
ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00093126014

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

McDermott, Gerald R.,Fintel, William A., M.D.
Publicado por W Pub Group, 1997
ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467845541

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,64
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fintel, William A., M.D.; McDermott, Gerald R.
Publicado por W Pub Group (edition Revised), 1997
ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Revised. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0849940419-8-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,79
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

McDermott, Gerald R., Fintel, William A.
Publicado por Nelson Incorporated, Thomas, 1997
ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Revised. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 7749609-75

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,84
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fintel, William A., M.D.; Gerald R. McDermott
Publicado por W Pub Group, 1997
ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0849940419I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,73
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fintel, William A., M.D.; Gerald R. McDermott
Publicado por W Pub Group, 1997
ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0849940419I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,73
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Fintel, William A., M.D., McDermott, Gerald R.
Publicado por W Pub Group, 1997
ISBN 10: 0849940419 ISBN 13: 9780849940415
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Nº de ref. del artículo: Z08L-00635

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 4 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda