Imagen no disponible

Creative Evolution

Henri Bergson

Editorial: Modern Library
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para Creative Evolution de Henri Bergson.

Descripción

Descripción:

Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo GB002SG93GQI3N01

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: Creative Evolution
Editorial: Modern Library
Encuadernación: Hardcover
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Henri Bergson
Publicado por Cosimo Classics, 2005
ISBN 10: 0760765480 ISBN 13: 9780760765487
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467441818

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,36
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Bergson, Henri
Publicado por Dover Publications, 1998
ISBN 10: 0486400360 ISBN 13: 9780486400365
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. It's been through some chapters of life! Expect visible wearâ"creases, notes, highlights, maybe even a splash of water here and there. Perfect for readers who love a book with history. Nº de ref. del artículo: PKV.0486400360.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,12
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bergson, Henri
Publicado por Dover Publications, 1998
ISBN 10: 0486400360 ISBN 13: 9780486400365
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102785556

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,20
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bergson, Henri
Publicado por Dover Publications, 1998
ISBN 10: 0486400360 ISBN 13: 9780486400365
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104302942

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,20
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Bergson, Henri
Publicado por Dover Publications, 1998
ISBN 10: 0486400360 ISBN 13: 9780486400365
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0486400360.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,43
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Henri Bergson
Publicado por Cosimo Classics, 2005
ISBN 10: 0760765480 ISBN 13: 9780760765487
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473016148

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,69
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

HENRI BERGSON
Publicado por UNIV. PRESS OF AMERICA, 1983
ISBN 10: 0819135534 ISBN 13: 9780819135537
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Thomas Savage, Bookseller, Krotz Springs, LA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Good. 40th ANNIVERSARY EDITION. FACSIMILE COPY OF THE 1911 . TRADE PAPERBACK EDITION.NOT ex-library copy .text unmarked .slightly bumped corners. .binding is solid. Nº de ref. del artículo: 002446

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,14
Envío por EUR 6,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bergson, Henri
Publicado por Dover Publications, 1998
ISBN 10: 0486400360 ISBN 13: 9780486400365
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473507984

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,04
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Henri Bergson
Publicado por Henry Holt and Company, 1911
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Significant damage due to wetness. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123807620

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,05
Envío por EUR 6,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bergson, Henri
Publicado por Barnes & Noble, Incorporated, 2005
ISBN 10: 0760765480 ISBN 13: 9780760765487
Antiguo o usado

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 55746836-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,31
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 596 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda