Cows Are in the Corn (Hello Reader! Level 2)

James Young

ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Editorial: Cartwheel, 2001
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very Good condition. Level 2. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. N° de ref. del artículo T05A-04612

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Oh no! Brother wakes up one morning to find that the cows are in the corn, the pigs are in the figs, the goats are in the oats, and the rams are in the yams! James Young's delightfully rhythmic story and colorful illustrations are sure to make young readers laugh out loud as Brother tries to sort out this animal calamity.

Reseña del editor: Oh no! Brother wakes up one morning to find that the cows are in the corn, the pigs are in the figs, the goats are in the oats, and the rams are in the yams! James Young's delightfully rhythmic story and colorful illustrations are sure to make young readers laugh out loud as Brother tries to sort out this animal calamity.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Cows Are in the Corn (Hello Reader! Level 2)
Editorial: Cartwheel
Año de publicación: 2001
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

James Young
Publicado por Cartwheel, 2001
ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WILKM00NV9G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,94
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

James Young
Publicado por Cartwheel, 2001
ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Antiguo o usado Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 21A19_12_0590266012

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,23
Envío por EUR 4,75
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

James Young
Publicado por Cartwheel, 2001
ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Antiguo o usado Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 13F24_10_0590266012

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,23
Envío por EUR 4,75
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

James Young
Publicado por Scholastic, 1995
ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Antiguo o usado Paperback

Librería: Foggypaws, Sonoma, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Paperback in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover. Nº de ref. del artículo: mon0000054903

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,66
Envío por EUR 6,90
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

James Young
Publicado por Cartwheel, 2001
ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00056134997

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

James Young
Publicado por Cartwheel, 2001
ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00081810098

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

James Young
Publicado por Cartwheel, 2001
ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Antiguo o usado Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0590266012-4-18496091

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

James Young
Publicado por Cartwheel, 2001
ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Antiguo o usado Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0590266012-3-17670809

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

James Young
Publicado por Cartwheel, 2001
ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Readable copy. Pages may have considerable notes highlighting. May have varying covers. Fast Shipping - Mailed in plastic mailer! Nº de ref. del artículo: 56JR8Y00015Z_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

James Young
Publicado por Cartwheel, 2001
ISBN 10: 0590266012 ISBN 13: 9780590266017
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Used Book Company, Egg Harbor Township, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Shows minimal signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc. Nº de ref. del artículo: 584ZSU00107L_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 8 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda