A Course in Miracles

Foundation for Inner Peace

ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Editorial: Viking Pr, 1997
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very Good condition. 2nd edition. Combined volume. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. N° de ref. del artículo V05OS-00094

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Achieve your goals in 2020 with A Course in Miracles
__________

This landmark guide to modern spirituality is as relevant now as when it was first published in 1975.

Featuring an updated text split into three volumes - Text, Workbook for Students & Manual for Teachers - this thought-provoking and informative book includes universal spiritual themes that will help you to achieve dramatic, lasting results in every aspect of your life.

By following the self-study programme, you will learn to develop a constant state of happiness and peace though the application of its principles.
__________

'I love it. Will make you see the world differently' - 5* reader review

'This book can and will change your life' - 5* reader review

'Anyone who has ever sensed that pull against the ego for a greater understanding and meaning to life, will feel blessed to have discovered this great work.' - 5* reader review

Acerca del autor: The Foundation for Inner Peace is based in Mill Valley, California, USA. Within the UK, the contact organisation is the Miracle Network, which is based in London.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: A Course in Miracles
Editorial: Viking Pr
Año de publicación: 1997
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: Very Good
Edición: 2ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Helen Schucman,William Thetford
Publicado por Viking Penguin, 1996
ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: mon0000041375

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,15
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foundation for Inner Peace
Publicado por Viking Adult, 1996
ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. . Satisfaction 100% guaranteed. Nº de ref. del artículo: mon0002732379

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,47
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Collectif
Publicado por Viking Press, 1999
ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Reprint . Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. There is gilt on the spine and front cover. The boards are in very good condition. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Nº de ref. del artículo: 6rhax

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,36
Envío por EUR 25,00
Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Collectif
Publicado por Viking Press, 1999
ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Reprint . Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. There is gilt on the spine and front cover. The boards are in very good condition. Internally the pages are clean and complete. There is a minor crease across the top edge of the page, on the last few pages. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Nº de ref. del artículo: 6rhay

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,36
Envío por EUR 25,00
Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Collectif
Publicado por Viking Pr, 1997
ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Hardcover Book. Nº de ref. del artículo: 4CJULU001K6K

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,26
Envío por EUR 2,60
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Shucman, Helen
Publicado por Penguin Books Ltd, 2010
ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463872788

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,47
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Collectif
Publicado por Viking Penguin, 1996
ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_436528238

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,47
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Foundation for Inner Peace
Publicado por Viking Penguin, 1996
ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_452891364

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,71
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Collectif
Publicado por Viking Pr, 1997
ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: tLighthouse Books, Onekama, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Good condition. A copy that has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. The spine and cover may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase please just return it! Nº de ref. del artículo: HSV.0670869759.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,94
Envío por EUR 6,93
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Collectif
Publicado por Viking Pr, 1997
ISBN 10: 0670869759 ISBN 13: 9780670869756
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book is considered to be in good or better condition. The actual cover image may not match the stock photo. Hard cover books may show signs of wear on the spine, cover or dust jacket. Paperback book may show signs of wear on spine or cover as well as having a slight bend, curve or creasing to it. Book should have minimal to no writing inside and no highlighting. Pages should be free of tears or creasing. Stickers should not be present on cover or elsewhere, and any CD or DVD expected with the book is included. Book is not a former library copy. Nº de ref. del artículo: SEWV.0670869759.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,03
Envío por EUR 2,60
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 51 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda