The Complete Films of Cecil B. Demille

Ringgold, Gene,Bodeen, Dewitt

ISBN 10: 0806509562 ISBN 13: 9780806509563
Editorial: Lyle Stuart, 1985
Usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_435254807

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Summarizes the plots, lists the credits, and surveys the critical reviews of the silent and sound movies directed by Cecil B. DeMille

Reseña del editor: Summarizes the plots, lists the credits, and surveys the critical reviews of the silent and sound movies directed by Cecil B. DeMille

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Complete Films of Cecil B. Demille
Editorial: Lyle Stuart
Año de publicación: 1985
Encuadernación: paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Ringgold, Gene; Bodeen, Dewitt
Publicado por Citadel Press, 1969
ISBN 10: 0806509562 ISBN 13: 9780806509563
Antiguo o usado Soft cover Original o primera edición

Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Contents fine. Light very tiny spots on covers creating a lightly used rather than newish appearance. Nº de ref. del artículo: 063376

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,25
Envío por EUR 5,63
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ringgold, Gene,Bodeen, Dewitt
Publicado por Lyle Stuart, 1985
ISBN 10: 0806509562 ISBN 13: 9780806509563
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455870119

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,34
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ringgold, Gene
Publicado por Lyle Stuart, 1985
ISBN 10: 0806509562 ISBN 13: 9780806509563
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Nº de ref. del artículo: rev5754938315

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,62
Envío por EUR 12,35
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ringgold, Gene; Bodeen, DeWitt
Publicado por The Citadel Press, Secaucus, NJ, 1985
ISBN 10: 0806509562 ISBN 13: 9780806509563
Antiguo o usado Trade Paperback

Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Trade Paperback. Condición: Good. Some scuffing and edge wear to covers, otherwise very good, tight, internally clean. Flat spine has no cracks or creasing. Nº de ref. del artículo: 104672

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Envío por EUR 5,16
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ringgold, Gene Gene Ringgold, Dewitt Bodeen,
Publicado por Lyle Stuart -, 1985
ISBN 10: 0806509562 ISBN 13: 9780806509563
Antiguo o usado paperback

Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Nº de ref. del artículo: 6545-0806509562

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 10,29
Envío por EUR 8,09
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ringgold, Gene Gene Ringgold, Dewitt Bodeen,
Publicado por Lyle Stuart, 1985
ISBN 10: 0806509562 ISBN 13: 9780806509563
Antiguo o usado paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. The Complete Films of Cecil B. Demille This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Nº de ref. del artículo: 7719-0806509562

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 89,48
Envío por EUR 4,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ringgold, Gene; Bodeen, Dewitt
Publicado por Lyle Stuart, 1985
ISBN 10: 0806509562 ISBN 13: 9780806509563
Nuevo paperback

Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Nº de ref. del artículo: Q-0806509562

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 119,62
Envío por EUR 6,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito