The Complete Book of Rocks and Minerals

Chris Pellant

ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Editorial: Dk Pub, 1995
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. N° de ref. del artículo 3IIK3P007B04_ns

Denunciar este artículo

Sinopsis:

USED

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Complete Book of Rocks and Minerals
Editorial: Dk Pub
Año de publicación: 1995
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: acceptable

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Pellant, C et al
Publicado por Dorling Kindersley, 1995
ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:9780789401694. Nº de ref. del artículo: 9290110

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,33
Envío por EUR 15,75
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Chris Pellant
Publicado por Dk Pub, 1995
ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464293960

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Chris Pellant
Publicado por DK ADULT, 1995
ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455684779

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,68
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Chris Pellant
Publicado por Dk Pub, 1995
ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G078940169XI4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Chris Pellant
Publicado por Dk Pub, 1995
ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Copper News Book Store, Ajo, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. **YOUR PURCHASE SUPPORTS A SMALL BUSINESS!!**. Nº de ref. del artículo: 018706

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,08
Envío por EUR 3,89
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Dorling Kindersley
Publicado por HarperCollins Publishers (Austra, 1995
ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Greener Books, London, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Nº de ref. del artículo: 4541590

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,07
Envío por EUR 18,52
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Chris Pellant
Publicado por DK ADULT, 1995
ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472288747

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 13,34
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Chris Pellant
Publicado por Dk Pub, 1995
ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Nuevo Tapa dura

Librería: Cycle Books LA, South el monte, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: new. Nº de ref. del artículo: AMTV.078940169X.N

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 15,56
Envío por EUR 2,58
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

PELLANT, CHRIS
ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Uncle Peter's Books, Clunes, NSW, Australia

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Edges are lightly thumbed and discoloured. Hinge is well rubbed at free endpapers and pastedowns. Head and tail of spine softly bumped. Illustrations and picture are bright. Previous owner's inscription on title page. Binding is strong and neat, this book is in good condition. Dust wrapper is lightly discoloured and showing some wear and tear at the head edge, otherwise in good condition. *We always describe the faults of our books meticulously but they usually present better than they sound. This book weighs over 1kg and will attract extra postage. Please contact bookseller for postage quote. Nº de ref. del artículo: SCI032

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 18,81
Envío por EUR 44,93
Se envía de Australia a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Dorling Kindersley, Inc.
Publicado por Dk Pub, 1995
ISBN 10: 078940169X ISBN 13: 9780789401694
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR002357096

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 26,27
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 7 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 1 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda