Color Concrete Garden Projects: Make Your Own Planters, Furniture, and Fire Pits Using Creative Techniques and Vibrant Finishes

Smith, Nathan; Snyder, Michael

ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Editorial: Timber Press (OR), 2015
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1604695390I4N10

Denunciar este artículo

Sinopsis:

In Color Concrete Garden Projects, authors Nathan Smith and Michael Snyder offer step-by-step colour projects from planters to furniture that readers can make in a weekend.

Acerca del autor:

Nathan Smith has a BBA in business management with an emphasis in entrepreneurship. He started his journey with concrete in the form of countertops for his own home. The material was fascinating and the medium was too much to resist. Since its formation in 2007, Set in Stone has slowly assembled a team of talented and creative individuals. They all consider themselves a part of a concrete evolution, using the seemingly limitless material to enrich lives ultimately through the creative process. He resides in Chattanooga, Tennessee. He feels at home in the shop, on a bike in the woods, and especially hanging out with his family.

Michael Snyder is an artisan craftsman with a background in sculpture and carpentry. He works at Set in Stone, a concrete design company with a focus on making beautiful useful objects. He lives in Chattanooga, Tennessee.

Charles Coleman is a photographer based in Chattanooga, Tennessee, with over nine years in the field. His works are fostered from a desire to express stories through mediums ranging from tintype photography to video documentary. Visit charlescolemanphotography.com for more information.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Color Concrete Garden Projects: Make Your ...
Editorial: Timber Press (OR)
Año de publicación: 2015
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Snyder, Michael,Smith, Nathan
Publicado por Timber Press, 2015
ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_414472713

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,34
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Snyder, Michael,Smith, Nathan
Publicado por Timber Press, 2015
ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_429985158

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,35
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Snyder, Michael,Smith, Nathan
Publicado por Timber Press, 2015
ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457665882

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,79
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Nathan, Snyder, Michael
Publicado por Timber Press, Incorporated, 2015
ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 14007212-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,29
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Nathan, Snyder, Michael
Publicado por Timber Press, Incorporated, 2015
ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 12509763-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,29
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Nathan; Snyder, Michael
Publicado por Timber Press (OR), 2015
ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1604695390I5N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,90
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Nathan; Snyder, Michael
Publicado por Timber Press (OR), 2015
ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1604695390I3N10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,90
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Nathan; Snyder, Michael
Publicado por Timber Press (OR), 2015
ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1604695390I3N10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,90
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nathan Smith, Michael Snyder
Publicado por Timber Press, 2015
ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Antiguo o usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Color Concrete Garden Projects This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Nº de ref. del artículo: 7719-9781604695397

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,51
Envío por EUR 4,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Nathan; Snyder, Michael
Publicado por Timber Press, 2015
ISBN 10: 1604695390 ISBN 13: 9781604695397
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Boodle Books, Millmerran, QLD, Australia

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Very Good. THE COMPLETE HOW-TO OF GARDEN PROJECTS IN CONCRETE. Nº de ref. del artículo: 002760

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,61
Envío por EUR 32,08
Se envía de Australia a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 5 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda