Clueless in the Kitchen: A Cookbook for Teens (The Clueless series)

Raab, Evelyn

ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Editorial: Firefly Books, 2011
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de junio de 2025

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de ref. del artículo GWV.1554078245.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

This thorough and witty culinary guide demystifies the kitchen and its contents for young adults and anyone who's found themselves in front of a full fridge exclaiming, "There's nothing to eat here!" With 200 easy-to-follow recipes, Evelyn Raab shows the culinary neophyte how to make all kinds of simple and scrumptious dishes for every meal and occasion. Revised for a new generation of students, this amusing cookbook focuses on creating whole, healthy foods using fresh ingredients. Recipes are coded with easy-to-understand icons and symbols that sort each dish into categories, such as vegetarian meals, cheap eats, couch potato, mum and family food, and cooking to impress. Clueless in the Kitchen includes informative and entertaining chapters on: The Kitchen - a guide to alien territory; Shopping - you can't cook it if you don't have it!; Salads, soups and side things; Meat dishes (beef, chicken and other animals); Vegetarian options; Egg, fish and pasta entrees; Baking and desserts; Snacks and munchies. The book also features information and advice on meal planning, a glossary, a conversion chart and a handy index. Whether living on their own for the very first time or just on their own for dinner, Clueless in the Kitchen is the only guide novice cooks need to create an interesting, easy, delicious and nutritious meal.

Acerca del autor: Evelyn Raab's popular "Cooking With Kids" column has appeared in Today's Parent magazine. She attributes her culinary expertise to her sons.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Clueless in the Kitchen: A Cookbook for ...
Editorial: Firefly Books
Año de publicación: 2011
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Ilustrador: Walker, George
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Raab, Evelyn
Publicado por Firefly Books, 2011
ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Walker, George Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457002087

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Raab, Evelyn
Publicado por Firefly Books, 2011
ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Walker, George Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_396699418

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Raab, Evelyn
Publicado por Firefly Books, 2011
ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Walker, George Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455170693

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,48
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Raab, Evelyn
Publicado por Firefly Books, 2011
ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Walker, George Ilustrador. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.1554078245.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Raab, Evelyn
Publicado por Firefly Books, 2011
ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Walker, George Ilustrador. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00093422200

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,72
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Raab, Evelyn
Publicado por Firefly Books, 2011
ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Walker, George Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00088119527

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,72
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 10 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Raab, Evelyn
Publicado por Firefly Books, 2011
ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Walker, George Ilustrador. Books may contain some notes and highlighting. Supplements such as Access Codes, Cd's Dust Jackets, etc. are not guaranteed with used book purchases. Nº de ref. del artículo: EVV.1554078245.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,90
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Raab, Evelyn
Publicado por Firefly Books, 2011
ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Walker, George Ilustrador. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.1554078245.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,13
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Evelyn Raab
Publicado por Firefly Books, 2011
ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Walker, George Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1554078245I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,80
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Evelyn Raab
Publicado por Firefly Books, 2011
ISBN 10: 1554078245 ISBN 13: 9781554078240
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Walker, George Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1554078245I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,80
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 11 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda