Chip Carving: Techniques and Patterns

Barton, Wayne

ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Editorial: Sterling Pub Co Inc, 1984
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 14 de noviembre de 2005

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de ref. del artículo wbs4879625416

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Using a minimum of tools, anyone can quickly create beautiful carvings. Exquisite patterns, lettering styles, and designs for jewelry boxes, humidors, chair backs, buttons, shingles, more. Many photos, patterns, diagrams. “The very best in decorative taste.”—Popular Woodworker. “The most informative book ever... Beautifully illustrated.”—Chip Chats.

Reseña del editor: Using a minimum of tools, anyone can quickly create beautiful carvings. Exquisite patterns, lettering styles, and designs for jewelry boxes, humidors, chair backs, buttons, shingles, more. Many photos, patterns, diagrams. "The very best in decorative taste."-- "Popular Woodworker. "The most informative book ever....Beautifully illustrated."-- "Chip Chats. 128 pages, 173 b/w illus., 7 1/2 x 9 1/2.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Chip Carving: Techniques and Patterns
Editorial: Sterling Pub Co Inc
Año de publicación: 1984
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Barton, Wayne
Publicado por Sterling, 1984
ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Antiguo o usado paperback

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Used - Very Good. Nº de ref. del artículo: 11-B-5-0214

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 4,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Barton, Wayne
Publicado por Sterling, 1984
ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464671376

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,44
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Barton, Wayne
Publicado por Sterling, 1984
ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_405648066

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Barton, Wayne
Publicado por Sterling, 1984
ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466197587

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,19
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Barton, Wayne
Publicado por Sterling, 1984
ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: GICWV.0806979240.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,47
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Barton, Wayne
Publicado por Sterling, 1984
ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Coas Books, Las Cruces, NM, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Paperback. Nº de ref. del artículo: 55GSJ10012D7_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,40
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Barton, Wayne
Publicado por Sterling, 1984
ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Used Book Company, Egg Harbor Township, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Shows minimal signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc. Nº de ref. del artículo: 584ZSU000R2U_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,90
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Barton, Wayne
Publicado por Sterling, 1984
ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0806979240.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Barton, Wayne
Publicado por Sterling, 1984
ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104968053

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Barton, Wayne
Publicado por Sterling (edition ), 1984
ISBN 10: 0806979240 ISBN 13: 9780806979243
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0806979240-11-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,59
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 23 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda