Chasing Redbird

Creech, Sharon

ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Editorial: HarperCollins, 1998
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00101338680

Denunciar este artículo

Sinopsis:

“Intriguing, delightful, and touching.” School Library Journal (starred review)

“Creech’s best yet.” Publishers Weekly (starred review)

It started out as an ordinary summer. But the minute thirteen-year-old Zinny discovered the old, overgrown trail that ran through the woods behind her family’s house, she realized that things were about to change.

It was her chance to finally make people notice her, and to have a place she could call her very own. But more than that, Zinny knew that the trail somehow held the key to all kinds of questions. And that the only way to understand her family, her Aunt Jessie’s death, and herself, was to find out where it went.

From Newbery Medal-winning author Sharon Creech comes a story of love, loss, and understanding, an intricately woven tale of a young girl who sets out in search of her place in the world—and discovers it in her own backyard.

An ALA Best Book for Young Adults

Acerca del autor:

Sharon Creech has written twenty-one books for young people and is published in over twenty languages. Her books have received awards in both the U.S. and abroad, including the Newbery Medal for Walk Two Moons, the Newbery Honor for The Wanderer, and Great Britain's Carnegie Medal for Ruby Holler.

Before beginning her writing career, Sharon Creech taught English for fifteen years in England and Switzerland. She lives in Maine, "lured there by my grandchildren," Creech says.

www.sharoncreech.com

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Chasing Redbird
Editorial: HarperCollins
Año de publicación: 1998
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Ilustrador: Burckhardt, Marc
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Creech, Sharon
Publicado por HarperCollins, 1998
ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 2nd Life Books, Burlington, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Burckhardt, Marc Ilustrador. Used book in good condition. May have some wear to binding, spine, cover, and pages. Some light highlighting markings writing may be present. May have some stickers and or sticker residue present. May be Ex-lib. copy. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Nº de ref. del artículo: BXM.A3HR

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,86
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Creech, Sharon
Publicado por HarperCollins, 1998
ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Burckhardt, Marc Ilustrador. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WILKM00LXJ3

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,94
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Creech, Sharon
Publicado por HarperCollins, 1998
ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Burckhardt, Marc Ilustrador. This is a retired library book with typical wear markings. May or may not have library stickers attached which will not be removed. Cover does not match; some content may vary. Nº de ref. del artículo: MINV.0064406962.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,28
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Creech, Sharon
Publicado por HarperCollins, 2012
ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Antiguo o usado Paperback

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Acceptable. Burckhardt, Marc Ilustrador. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Nº de ref. del artículo: mon0003194182

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,78
Envío por EUR 3,41
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Creech, Sharon
Publicado por HarperCollins, 2012
ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Antiguo o usado Paperback

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Burckhardt, Marc Ilustrador. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Nº de ref. del artículo: mon0003511126

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,78
Envío por EUR 3,41
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sharon Creech
Publicado por HarperTrophy, 1998
ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Antiguo o usado Softcover

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Softcover. Condición: Fair. No Jacket. Burckhardt, Marc Ilustrador. T Many wrinkles in the cover. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123689069

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,78
Envío por EUR 6,04
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Creech, Sharon
Publicado por HarperCollins, 2012
ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Burckhardt, Marc Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_445159221

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Creech, Sharon
Publicado por HarperCollins, 1998
ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Burckhardt, Marc Ilustrador. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Nº de ref. del artículo: GICWV.0064406962.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,46
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Creech, Sharon
Publicado por HarperCollins, 2012
ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Burckhardt, Marc Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_438699665

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,48
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Creech, Sharon
Publicado por HarperCollins, 2012
ISBN 10: 0064406962 ISBN 13: 9780064406963
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Burckhardt, Marc Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462808276

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,48
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 60 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda