Charge of the Lightning Bugs (Notebook of Doom, 8)

Cummings, Troy

ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Editorial: Scholastic Paperbacks, 2015
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00090724963

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Stermont's latest monster is SHOCKING!

This series is part of Scholastic's early chapter book line called Branches, which is aimed at newly independent readers. With easy-to-read text, high-interest content, fast-paced plots, and illustrations on every page, these books will boost reading confidence and stamina. Branches books help readers grow!In this 8th book, there's trouble at Alexander's brand-new school. Lights are flickering, students are getting zapped, and escalators are running at super-speeds! When the sky fills with green lightning, Alexander, Rip, and Nikki know monsters must be to blame. Can the S.S.M.P. turn out the lights on these shocking monsters?

Acerca del autor: Troy Cummings has been drawing since he was a little kid. His illustrations have appeared in newspapers and magazines, on websites, on frozen-fish-stick packages, and in hospital waiting rooms. His picture books include The Eensy Weensy Spider Freaks Out!, More Bears!, and Giddy-Up, Daddy! The Notebook of Doom was his first early chapter book series. He lives in Indiana with his cat and family.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Charge of the Lightning Bugs (Notebook of ...
Editorial: Scholastic Paperbacks
Año de publicación: 2015
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Ilustrador: Cummings, Troy
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Cummings, Troy
Publicado por Scholastic Paperbacks, 2015
ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Antiguo o usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Cummings, Troy Ilustrador. Nº de ref. del artículo: mon0000218990

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,17
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Cummings, Troy
Publicado por Scholastic Paperbacks, 2015
ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Cummings, Troy Ilustrador. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.0545795559.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,64
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Cummings, Troy
Publicado por Scholastic Paperbacks, 2015
ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Cummings, Troy Ilustrador. Item may have minor cosmetic defects such as marks, wears, cuts, bends, or crushes on the cover, spine, pages, or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in listing comments. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.0545795559.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,64
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Cummings, Troy
Publicado por Scholastic Paperbacks, 2015
ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Austin Goodwill 1101, Austin, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Cummings, Troy Ilustrador. Book shows general signs of use and handling. May have light wear on the cover or edges and minimal writing or highlighting. Binding remains tight, and pages are clean and readable. Nº de ref. del artículo: CTXV.0545795559.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,00
Envío por EUR 2,85
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cummings, Troy
Publicado por Scholastic Inc., 2015
ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Cummings, Troy Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_441620030

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,21
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cummings, Troy
Publicado por Scholastic Inc., 2015
ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Cummings, Troy Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467391504

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,21
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cummings, Troy
Publicado por Scholastic Inc., 2015
ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Cummings, Troy Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467249827

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,21
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cummings, Troy
Publicado por Scholastic Inc., 2015
ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Cummings, Troy Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454178231

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,21
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cummings, Troy
Publicado por Scholastic Paperbacks, 2015
ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Cummings, Troy Ilustrador. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR009565263

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,65
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cummings, Troy
Publicado por Scholastic Inc., 2015
ISBN 10: 0545795559 ISBN 13: 9780545795555
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Cummings, Troy Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_396468568

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,66
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 46 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda