CHANEL

Charles-Roux, Edmonde

ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Editorial: Harpercollins, 1992
Usado Paperback

Librería: Neil Shillington: Bookdealer/Booksearch, Hobe sound, FL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Este libro no está disponible en este momento. Puede ver algunos ejemplares similares a continuación.

Descripción

Descripción:

380 pages. N° de ref. del artículo 148504

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Coco Chanel revolutionized the way women looked, created the women's bathing suit, designed frankly fake jewellery, introduced the little black dress and perfumed the world with her No 5. The author was Editor-in-Chief of "Vogue" and won the Prix Goncourt for her novel "To Forget Palermo".

Reseña del editor: Coco Chanel revolutionized the way women looked, created the women's bathing suit, designed frankly fake jewellery, introduced the little black dress and perfumed the world with her No 5. The author was Editor-in-Chief of "Vogue" and won the Prix Goncourt for her novel "To Forget Palermo".

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: CHANEL
Editorial: Harpercollins
Año de publicación: 1992
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Charles-Roux Madame Edmon
Publicado por Harvill Press, 1989
ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Nº de ref. del artículo: rev5062465192

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,29
Envío por EUR 8,46
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles-Roux Madame Edmon
Publicado por Harvill Press, 1989
ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Antiguo o usado Paperback

Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Nº de ref. del artículo: CHL1811541

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,52
Envío por EUR 11,58
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles-Roux Madame Edmon
Publicado por Harvill Press, 1989
ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Antiguo o usado Softcover

Librería: Ammareal, Morangis, Francia

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Nº de ref. del artículo: F-981-532

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,96
Envío por EUR 16,50
Se envía de Francia a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por -, 1992
ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Antiguo o usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Chanel Tpb This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 7719-9780002721288

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,21
Envío por EUR 4,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles-Roux, Edmonde
Publicado por HarperCollins, 1992
ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Antiguo o usado paperback

Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized. Nº de ref. del artículo: mon0000338421

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,67
Envío por EUR 5,18
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles-Roux Madame Edmon
Publicado por HarperCollins, 1992
ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR001461373

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,68
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles-Roux, Edmonde
Publicado por Harvill Press, 1989
ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Antiguo o usado New Edition

Librería: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

New Edition. Condición: vg++. 1st Harvill 1989 edition trade paperback, vg++ very nice copy In stock shipped from our UK warehouse. Nº de ref. del artículo: 28761

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,71
Envío por EUR 23,11
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Charles-Roux, Edmonde
Publicado por Collins Harvill, 1989,, 1989
ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Antiguo o usado Soft cover

Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Good. paperback, 8vo, 392pp, illustrated, owner's name on endpaper, text clean and sound, light creasing on spine, Good condition. ISBN: 0002721287. Nº de ref. del artículo: 220070

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,77
Envío por EUR 23,17
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Charles-Roux Edmonde
Publicado por Collins Harvill, 1989
ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Antiguo o usado Softcover/Taschenbuch

Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. einige Abb. Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Paperback - Gewicht: 557 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Umschlag- und Seitenränder leicht gebräunt. Nº de ref. del artículo: 167663

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,00
Envío por EUR 60,00
Se envía de Austria a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

CHARLES-ROUX
Publicado por Penguin Random House, 1989
ISBN 10: 0002721287 ISBN 13: 9780002721288
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: GRP68649219

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,57
Envío por EUR 5,79
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 6 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda