Bravo! Brava! A Night at the Opera: Behind the Scenes with Composers, Cast, and Crew

Siberell, Anne

ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Editorial: Oxford University Press, 2002
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de junio de 2025

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de ref. del artículo GWV.0195139666.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A delightful introduction to opera, Bravo! Brava! A Night at the Opera teaches elementary school children what opera is by showing how it is made. "Who writes the words?", "Who makes an opera happen? "Who is backstage?"--these questions and more are answered with easy-to-understand explanations and are illustrated with whimsical watercolors by the author. From composer, choreographer, and costume designers to the conductor, lighting and special effects crew, and, of course, the singers, the excitement builds as Anne Siberell explains each person's role in producing an opera. Bravo! Brava! A Night at the Opera reveals details of the most famous operas' plots and characters along the way and includes synopses of 27 popular operas, a glossary, suggestions for further reading, and an index.

Acerca del autor: Anne Siberell is the author/illustrator of several children's books, including Lamb, Said the Lion, I Am Here, which won the Rounce and Coffin Club Award for Book Design and Illustration.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Bravo! Brava! A Night at the Opera: Behind ...
Editorial: Oxford University Press
Año de publicación: 2002
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Siberell, Anne
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00095329352

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Siberell, Anne
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0195139666-4-35025337

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,58
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Siberell, Anne
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Nº de ref. del artículo: EVV.0195139666.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,80
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Siberell, Anne
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0195139666.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Siberell, Anne
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.0195139666.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,07
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Siberell, Anne
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0195139666I4N01

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,70
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Siberell, Anne
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0195139666I4N10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,70
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Siberell, Anne
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0195139666I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,70
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Siberell, Anne
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0195139666I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,70
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Siberell, Anne
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0195139666 ISBN 13: 9780195139662
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. Good. Used with general wear and age toning to pages. Still in solid reading condition with no markings in text. Nº de ref. del artículo: mon0000767079

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,25
Envío por EUR 5,20
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 12 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda