Boy of the Pyramids

Ruth Fosdick Jones

ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Editorial: The Good and the Beautiful, 2019
Usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 7 de noviembre de 2006

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo mon0000418973

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Boy of the Pyramids is the heartwarming story of the unlikely friendship that forms between an Egyptian nobleman's son, Kaffe, and Sari, a slave girl from the Sinai region. Together, they come to understand each other’s cultures, learn the traditions and farming methods of the people who live along the Nile, uncover foul play during a bullfight, find themselves in danger while seeking adventure, understand Egyptian beliefs about the afterlife, and ultimately solve the mystery that is woven throughout the tale. This is an engaging story of family love, compassion, sacrifice, bravery, loyalty, and adventure!

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Boy of the Pyramids
Editorial: The Good and the Beautiful
Año de publicación: 2019
Encuadernación: paperback
Ilustrador: Dorothy Bayley Morse
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

The Good and the Beautiful,Ruth Fosdick Jones
Publicado por The Good and the Beautiful, 2019
ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Dorothy Bayley Morse Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462612051

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ruth Fosdick Jones
Publicado por The Good and the Beautiful, 2019
ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Dorothy Bayley Morse Ilustrador. Nº de ref. del artículo: CCVV.1949062201.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,42
Envío por EUR 4,98
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Good and the Beautiful,Ruth Fosdick Jones
Publicado por The Good and the Beautiful, 2019
ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Dorothy Bayley Morse Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466860512

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,48
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ruth Fosdick Jones
Publicado por The Good and the Beautiful, 2019
ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Dorothy Bayley Morse Ilustrador. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: GICWV.1949062201.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,68
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Good and the Beautiful,Ruth Fosdick Jones
Publicado por The Good and the Beautiful, 2019
ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Dorothy Bayley Morse Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469530563

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,27
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ruth Fosdick Jones
Publicado por The Good and the Beautiful, 2019
ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Cycle Books LA, South el monte, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Dorothy Bayley Morse Ilustrador. Nº de ref. del artículo: AMTV.1949062201.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,26
Envío por EUR 2,59
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Good and the Beautiful,Ruth Fosdick Jones
Publicado por The Good and the Beautiful, 2019
ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Dorothy Bayley Morse Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_471735979

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,35
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ruth Fosdick Jones
Publicado por The Good and the Beautiful, 2019
ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Nuevo paperback

Librería: Real Books R Better, Thompsons Station, TN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: New. Dorothy Bayley Morse Ilustrador. BRAND NEW! Ships within 24 hours! Nº de ref. del artículo: KK251

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 7,04
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ruth Fosdick Jones
Publicado por The Good and the Beautiful, 2019
ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Nuevo Tapa blanda

Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: new. Dorothy Bayley Morse Ilustrador. Nº de ref. del artículo: EBBV.1949062201.N

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 7,14
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ruth Fosdick Jones
Publicado por The Good and the Beautiful, 2019
ISBN 10: 1949062201 ISBN 13: 9781949062205
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: ebooks Keystone, Reading, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Dorothy Bayley Morse Ilustrador. This book is in good condition, with minimal signs of wear and tear. Nº de ref. del artículo: GWKV.1949062201.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,25
Envío por EUR 2,60
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 3 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda