Bored of the Rings: A Parody

The Harvard Lampoon

ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Editorial: Gallery Books, 2012
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1451672667I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

First published in 1969, the New York Times bestseller Bored of the Rings is back—and just in time for the major motion picture release of The Hobbit. This classic parody of J.R.R. Tolkien’s fictional universe is a timeless comedic masterpiece.

The classic parody of The Lord of the Rings is back! With a brand-new “boreword” by Henry Beard.

The Power almighty rests in this Lone Ring.

The Power, alrighty, for doing your Own Thing.

If broken or busted, it cannot be remade

If found, send to Sorhed (the postage is prepaid).

It’s up to Boggie Frito Bugger and his band of misfits—including inept wizard Goodgulf Grayteeth, halfwit Spam Gangree, twins Moxie and Pepsi, and Arrowroot of Arrowshirt—to carry the Great Ring to Fordor and cast it into the Zazu Pits.

Can they avoid death by hickey tree and escape the dread ballhog? Can the fellowship overcome the narcs and Nozdruls hounding their every move and save Lower Middle Earth once and for all? Yes, of course—this isn’t Hamlet, you know.

Acerca del autor: The Harvard Lampoon debuted in February 1876 and is the world’s longest continually published humor magazine. The Harvard Lampoon is also the author of Nightlight and The Hunger Pains. Visit HarvardLampoon.com.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Bored of the Rings: A Parody
Editorial: Gallery Books
Año de publicación: 2012
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

The Harvard Lampoon
Publicado por Touchstone, 2012
ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468548664

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,33
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Harvard Lampoon
Publicado por Touchstone, 2012
ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466772831

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,33
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

The Harvard Lampoon
Publicado por Gallery Books, 2012
ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Coas Books, Las Cruces, NM, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Cover is worn. Paperback. Nº de ref. del artículo: 55GSJ10019M8_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,33
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Harvard Lampoon
Publicado por Touchstone, 2012
ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467990859

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,69
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Harvard Lampoon
Publicado por Touchstone, 2012
ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470211222

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,69
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Harvard Lampoon
Publicado por Simon & Schuster, 2012
ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Antiguo o usado paperback

Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only. Nº de ref. del artículo: L-BBP00898-RAG-20241031-VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,65
Envío por EUR 14,07
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

The Harvard Lampoon
Publicado por Simon & Schuster, 2012
ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: rev2155166472

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,85
Envío por EUR 5,75
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Harvard Lampoon
Publicado por Touchstone, 2012
ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473838135

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,11
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Harvard Lampoon
Publicado por Gallery Books, 2012
ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Nº de ref. del artículo: H15C-01217

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,11
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Harvard Lampoon
Publicado por Gallery Books, 2012
ISBN 10: 1451672667 ISBN 13: 9781451672664
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: As New. No Jacket. DJ: none, BOOK: as new. Nº de ref. del artículo: 43067

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,46
Envío por EUR 5,18
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 29 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda