Better Than Carrots or Sticks: Restorative Practices for Positive Classroom Management

Smith, Dominique; Fisher, Douglas; Frey, Nancy

ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Editorial: ASCD, 2015
Usado paperback

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 27 de junio de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 1416620621-4-35051178

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Classroom management is traditionally a matter of encouraging good behavior and discouraging bad by doling out rewards and punishments. But studies show that when educators empower students to address and correct misbehavior among themselves, positive results are longer lasting and more wide reaching. In Better Than Carrots or Sticks, longtime educators and best-selling authors Dominique Smith, Douglas Fisher, and Nancy Frey provide a practical blueprint for creating a cooperative and respectful classroom climate in which students and teachers work through behavioral issues together. After a comprehensive overview of the roots of the restorative practices movement in schools, the authors explain how to

  • Establish procedures and expectations for student behavior that encourage the development of positive interpersonal skills;
  • Develop a nonconfrontational rapport with even the most challenging students; and
  • Implement conflict resolution strategies that prioritize relationship building and mutual understanding over finger-pointing and retribution.

Rewards and punishments may help to maintain order in the short term, but they're at best superficially effective and at worst counterproductive. This book will prepare teachers at all levels to ensure that their classrooms are welcoming, enriching, and constructive environments built on collective respect and focused on student achievement.

Acerca del autor: Charlotte y Peter Fiell son dos autoridades en historia, teoría y crítica del diseño y han escrito más de sesenta libros sobre la materia, muchos de los cuales se han convertido en éxitos de ventas. También han impartido conferencias y cursos como profesores invitados, han comisariado exposiciones y asesorado a fabricantes, museos, salas de subastas y grandes coleccionistas privados de todo el mundo. Los Fiell han escrito numerosos libros para TASCHEN, entre los que se incluyen 1000 Chairs, Diseño del siglo XX, El diseño industrial de la A a la Z, Scandinavian Design y Diseño del siglo XXI.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Better Than Carrots or Sticks: Restorative ...
Editorial: ASCD
Año de publicación: 2015
Encuadernación: paperback
Condición: Fair

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Frey, Nancy,Fisher, Douglas,Smith, Dominique
Publicado por ASCD, 2015
ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Antiguo o usado Paperback

Librería: PlumCircle, West Mifflin, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Somewhat damaged. May have bumped corner, torn dust cover, folded pages, light dust soil, remainder mark, price sticker, other damage, or be bent. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. Nº de ref. del artículo: mon0001337862

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,89
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Frey, Nancy,Fisher, Douglas,Smith, Dominique
Publicado por ASCD, 2015
ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Antiguo o usado Paperback

Librería: PlumCircle, West Mifflin, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. Nº de ref. del artículo: mon0001372966

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,15
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Smith, Dominique
Publicado por ASCD, 2015
ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Indiana Book Company, Marion, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Ships same or next business day with delivery confirmation. Good condition. May or may not contain highlighting. Expedited shipping available. Nº de ref. del artículo: 1000009267007-597

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,14
Envío por EUR 2,81
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 17 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Smith, Dominique; Fisher, Douglas; Frey, Nancy
Publicado por ASCD, 2015
ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.1416620621.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,16
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nancy Frey, Douglas Fisher, Dominique Smith
Publicado por Association for Supervision & Cu, 2015
ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_427492234

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,23
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Dominique Smith, Nancy Frey, Douglas Fisher
Publicado por Association for Supervision & Cu, 2015
ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461629081

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,48
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Douglas Fisher, Nancy Frey, Dominique Smith
Publicado por Association for Supervision & Cu, 2015
ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463099133

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,33
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nancy Frey, Douglas Fisher, Dominique Smith
Publicado por Association for Supervision & Cu, 2015
ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455940521

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Douglas Fisher, Nancy Frey, Dominique Smith
Publicado por Association for Supervision & Cu, 2015
ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_459228082

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nancy Frey, Douglas Fisher, Dominique Smith
Publicado por Association for Supervision & Cu, 2015
ISBN 10: 1416620621 ISBN 13: 9781416620624
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462514888

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 87 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda