The Best Bread Ever: Great Homemade Bread Using your Food Processor

Charles Van Over

ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Editorial: Broadway Books, 1997
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 25 de mayo de 2012

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0767900324I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The former owner of an award-winning French bistro reveals the secrets of his innovative, amazingly simple techniques for making delicious bread, from choosing the flour to converting a home oven into a bakery hearth, and offers seventy-five recipes.

Acerca de los autores: Charles van Over is a chef, baker, and food consultant.  Charlie owned and operated the award-winning French bistro, Restaurant du Village, and a commercial bakery, Village Breads, both in Connecticut.  Charlie works as a consultant with bakeries and restaurants, perfecting their products, bakery design, and marketing methods.  As a teacher and spokesperson, Charlie has taught grilling across the United States for the Beef Industry Council.

Charles van Over owned and operated the award-winning French bistro, Restaurant du Village, and a commercial bakery, Village Breads, both in Connecticut.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Best Bread Ever: Great Homemade Bread ...
Editorial: Broadway Books
Año de publicación: 1997
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Charles Van Over
Publicado por Broadway Books, 1997
ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Idaho Youth Ranch Books, Boise, ID, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. A copy that has been read, but remains in clean condition. All pages are intact, and the cover is intact (including dust cover, if applicable). The spine may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or limited small stickers. Book may have a remainder mark or be a price cutter. Nº de ref. del artículo: C-06-03-09-0708

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,12
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles Van Over
Publicado por Broadway, 1997
ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Gathers recipes for all types of breads the are made with the use of a food processor, including bagels, rolls, pizza, breadsticks and ciabatta Former library book. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library. Nº de ref. del artículo: 123650887

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 6,06
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles Van Over
Publicado por Broadway Books, 1997
ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Gathers recipes for all types of breads the are made with the use of a food processor, including bagels, rolls, pizza, breadsticks and ciabatta Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Mylar protector included. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library. Nº de ref. del artículo: 123803391

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 6,06
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles Van Over
Publicado por Broadway Books, 1997
ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00103432617

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,40
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles Van Over
Publicado por Broadway Books, 1997
ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102231621

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,40
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles Van Over
Publicado por Broadway Books, 1997
ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102824384

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,40
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Charles Van Over
Publicado por Broadway Books, 1997
ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0767900324.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,41
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Charles Van Over
Publicado por Broadway Books, 1997
ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0767900324.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,01
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Charles Van Over
Publicado por Broadway Books, 1997
ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0767900324.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,25
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles Van Over
Publicado por Broadway Books November 1997, 1997
ISBN 10: 0767900324 ISBN 13: 9780767900324
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good - Cash. Estado de la sobrecubierta: Good. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Unmarked pages. Dust jacket has general surface and edgewear. Pages have some rippling and soiling. Stock photos may not look exactly like the book. Nº de ref. del artículo: 905686

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,36
Envío por EUR 6,29
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 35 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda