Ben Franklin's Almanac of Wit, Wisdom, and Practical Advice: Useful Tips and Fascinating Facts for Every Day of the Year

Ben Franklin's Almanac Of Wit, Wisdom, And Practical Advice: Useful Tips And Fascinating Facts For Every Day Of The Year

ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Editorial: Yankee Books, 2003
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 23 de noviembre de 2023

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages are clean with no markings. May show minor signs of wear or cosmetic defects marks, cuts, bends, or scuffs on the cover, spine, pages, or dust jacket. May have remainder marks on edges. N° de ref. del artículo DBV.0899093884.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A compendium of humor and advice from America's master of the aphorism mixes anecdotes with illustrations in a day-by-day almanac format that includes folk wisdom covering a wide variety of topics.

Reseña del editor: A compendium of humor and advice from America's master of the aphorism mixes anecdotes with illustrations in a day-by-day almanac format that includes folk wisdom covering a wide variety of topics.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Ben Franklin's Almanac of Wit, Wisdom, and ...
Editorial: Yankee Books
Año de publicación: 2003
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Ben Franklin's Almanac Of Wit, Wisdom, And Practical Advice: Useful Tips And Fascinating Facts For Every Day Of The Year
Publicado por Yankee Books, 2003
ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: MERS Goodwill-Kansas City, Blue Springs, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The book has been read but is in good condition. It has very minimal damage to the cover, including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. The binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, and no writing in the margins. There are no missing pages. See the seller's listing for full details and a description of any imperfections. Nº de ref. del artículo: WMEKV.0899093884.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,51
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Franklin, Benjamin
Publicado por Rodale, 2003
ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Nº de ref. del artículo: mon0000596289

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,53
Envío por EUR 3,42
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Editors of Thr Old Farmers Almanac
Publicado por Yankee, New York, 2003
ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Christian Book Store, Inman, SC, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. Shaffer, Jill Ilustrador. No defectes or marking. Nº de ref. del artículo: 012878

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ben Franklin's Almanac of Wit, Wisdom, and Practical Advice: Useful Tips and Fascinating Facts for Every Day of the Year
Publicado por Yankee Books, 2003
ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 27B5_12_0899093884

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ben Franklin's Almanac of Wit, Wisdom, and Practical Advice: Useful Tips and Fascinating Facts for Every Day of the Year
Publicado por Yankee Books, 2003
ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464278944

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ben Franklin's Almanac Of Wit, Wisdom, And Practical Advice: Useful Tips And Fascinating Facts For Every Day Of The Year
Publicado por Yankee Books, 2003
ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WILKM00OLOD

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,03
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ben Franklin's Almanac of Wit, Wisdom, and Practical Advice: Useful Tips and Fascinating Facts for Every Day of the Year
Publicado por Yankee Books, 2003
ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_443697272

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ben Franklin's Almanac of Wit, Wisdom, and Practical Advice: Useful Tips and Fascinating Facts for Every Day of the Year
Publicado por Yankee Books, 2003
ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00096182848

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,63
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 11 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ben Franklin's Almanac of Wit, Wisdom, and Practical Advice: Useful Tips and Fascinating Facts for Every Day of the Year
Publicado por Yankee Books, 2003
ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00078686914

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,63
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ben Franklin's Almanac Of Wit, Wisdom, And Practical Advice: Useful Tips And Fascinating Facts For Every Day Of The Year
Publicado por Yankee Books, 2003
ISBN 10: 0899093884 ISBN 13: 9780899093888
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Nº de ref. del artículo: DBV.0899093884.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,64
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 33 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda