Batman Vol. 4: The War of Jokes and Riddles (Rebirth)

King, Tom

ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Editorial: DC Comics, 2017
Usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_467550011

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Early in Batman’s career, the Joker and the Riddler would seemingly be natural allies. But each man determined that he and he alone must be the one to kill the Bat... and either would sooner burn down Gotham than be beaten to the punch line.
 
Untold until now, one of the darkest chapters in Batman’s history sees all of Gotham’s villains choosing sides in a battle of wits that soon turns into a full-blown war—complete with civilian casualties. In the War of Jokes and Riddles, only one side can claim victory... but the scars it leaves will shape Batman’s future as he makes the most important decision of his life.
 
From the critically acclaimed, best-selling creative team of Tom King (GraysonThe Vision) and Mikel Janin (Justice League Dark), the epic graphic tale Batman: The War Of Jokes And Riddles has quickly embedded itself as one of the great stories in the Dark Knight’s mythology. Collects issues #25-32.

Acerca del autor: Tom King is a comic book writer and novelist, best known for his work at DC Comics including Batman, Grayson and Omega Men. He often relies on his experience as an ex-CIA agent and experiences during the recent conflicts in the Middle East in his writing, especially apparent in Grayson (alongside co-writer Tim Seeley), Omega Men and in Sheriff of Babylon, published under the Vertigo imprint.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Batman Vol. 4: The War of Jokes and Riddles ...
Editorial: DC Comics
Año de publicación: 2017
Encuadernación: Paperback
Ilustrador: Janin, Mikel
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

King, Tom
Publicado por DC Comics (edition Illustrated), 2017
ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Janin, Mikel Ilustrador. Illustrated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 1401273610-8-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,43
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

King, Tom
Publicado por DC Comics, 2017
ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Janin, Mikel Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472968523

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,47
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

King, Tom
Publicado por DC Comics, 2017
ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Janin, Mikel Ilustrador. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 15763761-75

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,53
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

King, Tom
Publicado por DC Comics, 2017
ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Janin, Mikel Ilustrador. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 15763761-75

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,53
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

King, Tom
Publicado por DC Comics, 2017
ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Janin, Mikel Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468975903

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

King, Tom
Publicado por DC Comics, 2017
ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Janin, Mikel Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_474178497

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

King, Tom
Publicado por DC Comics, 2017
ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Janin, Mikel Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469083161

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

King, Tom
Publicado por DC Comics, 2017
ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Janin, Mikel Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473548033

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

King, Tom
Publicado por DC Comics, 2017
ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Janin, Mikel Ilustrador. All pages and cover are intact. Dust jacket included if applicable, though it may be missing on hardcover editions. Spine and cover may show minor signs of wear including scuff marks, curls or bends to corners as well as cosmetic blemishes including stickers. Pages may contain limited notes or highlighting. "From the library of" labels may be present. Shrink wrap, dust covers, or boxed set packaging may be missing. Bundled media e.g., CDs, DVDs, access codes may not be included. Nº de ref. del artículo: COLV.1401273610.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,19
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

King, Tom
Publicado por DC Comics, 2017
ISBN 10: 1401273610 ISBN 13: 9781401273613
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Janin, Mikel Ilustrador. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104479693

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 10,01
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 6 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda