Bad Machinery 2: The Case of the Good Boy

Allison, John

ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Editorial: Oni Pr, 2017
Nuevos Paperback

Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 6 de enero de 2003

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

poc edition. 136 pages. 9.00x6.00x0.55 inches. In Stock. N° de ref. del artículo 1620104210

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Everyone's favorite pre-teen British detectives are back for another case! With toddlers disappearing and rumors of a large, beast-like creature roaming the woods, Tackleford is in serious danger. And then there's Mildred's new dog Archibald... if you can even call it a dog. After all, what kind of dog drinks tea out of a cup? Everything comes to a head once the boys get a picture of the beast and Archibald goes missing. Is there a connection? And what does it all have to do with the magic pencil Mildred won from a carnie con game?

Acerca del autor: Born in a hidden village deep within the British Alps, John Allison came into this world a respectable baby with style and taste. Having been exposed to American comics at an early age, he spent decades honing his keen mind and his massive body in order to burn out this colonial cultural infection. One of the longest continuously publishing independent web-based cartoonists, John has plied his trade since the late nineties moving from Bobbins to Scary Go Round to Bad Machinery, developing the deeply weird world of Tackleford long after many of his fellow artists were ground into dust and bones by Time Itself. He has only once shed a single tear, but you only meet Sergio Aragon's for the first time once. John resides in Letchworth Garden City, England, and is known to his fellow villagers only as He Who Has Conquered.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Bad Machinery 2: The Case of the Good Boy
Editorial: Oni Pr
Año de publicación: 2017
Encuadernación: Paperback
Condición: Brand New

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Allison, John
Publicado por Oni Press, 2017
ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Antiguo o usado Paperback

Librería: PlumCircle, West Mifflin, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. Nº de ref. del artículo: mon0001221774

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,89
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allison, John
Publicado por Oni Press, 2017
ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_327802789

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,90
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allison, John
Publicado por Oni Press, 2017
ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462053071

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,90
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allison, John
Publicado por Oni Press, 2017
ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00083694573

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allison, John
Publicado por Oni Press, Incorporated, 2017
ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 18753459-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,50
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allison, John
Publicado por Oni Press, 2017
ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1620104210I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allison, John
Publicado por Oni Press, 2017
ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1620104210I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Allison
Publicado por Simon and Schuster, 2017
ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Nuevo Tapa blanda

Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Nº de ref. del artículo: 9781620104217

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 12,64
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

John Allison
Publicado por Oni Press,US, US, 2017
ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Nuevo Paperback

Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: New. Everyone's favorite pre-teen British detectives are back for another case! With toddlers disappearing and rumors of a large, beast-like creature roaming the woods, Tackleford is in serious danger. And then there's Mildred's new dog Archibald. if you can even call it a dog. After all, what kind of dog drinks tea out of a cup? Everything comes to a head once the boys get a picture of the beast and Archibald goes missing. Is there a connection? And what does it all have to do with the magic pencil Mildred won from a carnie con game? Nº de ref. del artículo: LU-9781620104217

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 12,68
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 10 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Allison, John
Publicado por Simon and Schuster, 2017
ISBN 10: 1620104210 ISBN 13: 9781620104217
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: As New. Unread copy in mint condition. Nº de ref. del artículo: SS9781620104217

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,71
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 4 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda