The Anomaly

Rutger, Michael

ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Editorial: Grand Central Publishing, 2019
Usado Mass Market Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1538732440I3N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A rogue archaeologist is trapped in a Grand Canyon cave as a conspiracy theory comes to life in this "take no prisoners" survival thriller that puts our hero up against impossible odds (Preston & Child).

Not all secrets are meant to be found.
Nolan Moore is a rogue archaeologist hosting a documentary series derisively dismissed by the "real" experts, but beloved of conspiracy theorists.

Nolan sets out to retrace the steps of an explorer from 1909 who claimed to have discovered a mysterious cavern high up in the ancient rock of the Grand Canyon. And, for once, he may have actually found what he seeks. Then the trip takes a nasty turn, and the cave begins turning against them in mysterious ways.

Nolan's story becomes one of survival against seemingly impossible odds. The only way out is to answer a series of intriguing questions: What is this strange cave? How has it remained hidden for so long? And what secret does it conceal that made its last visitors attempt to seal it forever?

Acerca del autor: Michael Rutger is an acclaimed short story writer whose work has been optioned by major Hollywood studios. He lives in California with his wife, son, and two cats.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Anomaly
Editorial: Grand Central Publishing
Año de publicación: 2019
Encuadernación: Mass Market Paperback
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Rutger, Michael
Publicado por Grand Central Publishing, 2019
ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Books from Patty, Atlanta, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: 000243

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,89
Envío por EUR 3,89
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Michael Rutger
ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Used - Acceptable. Shelf and spine wear -- reader's copy. Nº de ref. del artículo: 159931

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,12
Envío por EUR 5,30
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rutger, Michael
Publicado por Grand Central Publishing, 2019
ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_428589747

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,30
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rutger, Michael
Publicado por Grand Central Publishing, 2019
ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454523485

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,30
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rutger, Michael
Publicado por Grand Central Publishing, 2019
ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Books from Patty, Atlanta, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Near Fine. Edges Lightly Worn, Top right corner creased. Ace #81670. Nº de ref. del artículo: 002052

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,89
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Michael Rutger
ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Creases and lean to the spine. Pages clean and unmarked. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers. Nº de ref. del artículo: 428260

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,89
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rutger, Michael
Publicado por Grand Central Publishing, 2019
ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454334793

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,76
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rutger, Michael
Publicado por Grand Central Publishing, 2019
ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464640674

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,76
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rutger, Michael
Publicado por Grand Central Publishing, 2019
ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466500941

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,76
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rutger, Michael
Publicado por Grand Central Publishing, 2019
ISBN 10: 1538732440 ISBN 13: 9781538732441
Antiguo o usado mass_market

Librería: Foggypaws, Sonoma, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Mass market trade paperback in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover. Nº de ref. del artículo: mon0000067569

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,97
Envío por EUR 6,90
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 5 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda