Anchored In Love : An Intimate Portrait of June Carter Cash

John Carter Cash

ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Editorial: Thomas Nelson Inc, 2007
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de junio de 2025

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de ref. del artículo GWV.0849901871.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

June Carter was born in the rugged mountains of Maces Springs, Virginia, to Ezra and Maybelle Carter, pioneers of country music. On stage from a very young age, June found her niche in the spotlight with her vivacious personality and down-home sense of humor. Her confidence and spirit were what attracted Johnny Cash to her in the late 1950s. On the road together, they quickly bonded. June was his helpmate and closest companion. They were married for forty years, through addiction and success, tragedy and triumph.
Anchored in Love is an inside look into the life of June Carter Cash, through the eyes of her only child with Johnny Cash-John Carter Cash. With skillful prose, he reveals new information about the legendary woman through his tender memories and heartwarming stories.

Reseña del editor: June Carter was born in the rugged mountains of Maces Springs, Virginia, to Ezra and Maybelle Carter, pioneers of country music. On stage from a very young age, June found her niche in the spotlight with her vivacious personality and down-home sense of humor. Her confidence and spirit were what attracted Johnny Cash to her in the late 1950s. On the road together, they quickly bonded. June was his helpmate and closest companion. They were married for forty years, through addiction and success, tragedy and triumph.
Anchored in Love is an inside look into the life of June Carter Cash, through the eyes of her only child with Johnny Cash-John Carter Cash. With skillful prose, he reveals new information about the legendary woman through his tender memories and heartwarming stories.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Anchored In Love : An Intimate Portrait of ...
Editorial: Thomas Nelson Inc
Año de publicación: 2007
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

John Carter Cash
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2007
ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The corners are bent. Nº de ref. del artículo: MINV.0849901871.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,67
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Carter Cash
Publicado por Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123538261

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 6,04
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Carter Cash
Publicado por Thomas Nelson, 2007
ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123763796

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 6,04
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Carter Cash
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2007
ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_426441793

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Carter Cash; Robert Duvall [Foreword]
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2007
ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Book Lover's Warehouse, Johnson City, TN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. This is an ex-library book with the usual stamps and markings. It is also a book club edition. The covers are clean with light shelf wear. The pages are lightly tanned due to age. The pages of this book are clean and unmarked. FAST SHIPPING & FREE TRACKING! Nº de ref. del artículo: 193821

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 4,16
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Carter Cash
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2007
ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100804249

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,46
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Carter Cash
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2007
ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00098722272

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,46
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 6 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Carter Cash
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2007
ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00105052477

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,46
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Carter Cash; Robert Duvall [Foreword]
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2007
ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0849901871-3-21167710

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,46
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Carter Cash; Robert Duvall [Foreword]
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2007
ISBN 10: 0849901871 ISBN 13: 9780849901874
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0849901871-3-16447561

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,46
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 41 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda