American Country: A Style And Source Book

Mary Emmerling

ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Editorial: Clarkson N Potter, Inc, 1980
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES. N° de ref. del artículo V09A-03731

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Photographs illustrate examples of American country furniture, housewares and accessories

Reseña del editor: Photographs illustrate examples of American country furniture, housewares and accessories

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: American Country: A Style And Source Book
Editorial: Clarkson N Potter, Inc
Año de publicación: 1980
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: Sobrecubierta no Incluida

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Mary Emmerling
Publicado por Clarkson N Potter, Inc, 1980
ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 36I13_3_0517538466

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mary Ellisor Emmerling
Publicado por Clarkson N Potter, Inc, 1980
ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Photographs illustrate examples of American country furniture, housewares and accessories Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123773164

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 6,06
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mary Emmerling
Publicado por Clarkson N Potter, Inc, 1980
ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464236940

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mary Emmerling
Publicado por Clarkson N Potter, Inc, 1980
ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460227925

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mary Emmerling
Publicado por Clarkson N Potter, Inc, 1980
ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463151839

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mary Emmerling
Publicado por Clarkson N Potter, Inc, 1980
ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_400208598

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mary Ellisor Emmerling
Publicado por Clarkson N Potter, Inc, 1980
ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Photographs illustrate examples of American country furniture, housewares and accessories Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123498948

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 6,06
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mary Emmerling
Publicado por Clarkson N Potter, Inc, 1980
ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_349392122

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Emmerling, Mary Ellisor
ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Corner bumping. First page has the top corner sliced away. Sticker residue to the front cover. Some wear and rubbing to the dust jacket. Otherwise a clean, unmarked copy. Due to the size of the book, may require extra postage. Nº de ref. del artículo: 002950

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,02
Envío por EUR 6,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Emmerling, Mary; Bishop, Robert [Foreword]; Raymond Waites [Designer];
Publicado por Clarkson N Potter, Inc, 1980
ISBN 10: 0517538466 ISBN 13: 9780517538463
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Kayleighbug Books, IOBA, Cedar Grove, WV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. No Stock Photos! We photograph every item. 292 pages; light edge wear to jacket and boards; Foreword by Robert Bishop. American Country is a rediscovery of the simple, well-loved things of this nation's past. Painted chests, ladderback chairs, quilts, baskets, stenciled walls, and folk art show the natural beauty of the past. More than 700 color and black-and-white photographs. Nº de ref. del artículo: 024728

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 5,18
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 41 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda