The Alamo

Thompson, Frank

ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Editorial: Hyperion, 2004
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de junio de 2025

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Fast Free Shipping â Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de ref. del artículo GWV.0786890827.G

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A courageous and vastly outnumbered group of Texas settlers, led by Colonel William Travis, frontiersman Jim Bowie, and the legendary Davy Crockett, defend their fortress against the forces of General Antonio Lopez de Santa Anna. Original. (A Touchstone Pictures film, releasing December 2003, written by Leslie Bohem, John Sayles, & John Lee Hancock; directed by John Lee Hancock; produced by Brian Grazer, Ron Howard, & Mark Johnson; starring Dennis Quaid, Billy Bob Thornton, Jason Patrick, & Patrick Wilson) (Historical Fiction)

Reseña del editor: A courageous and vastly outnumbered group of Texas settlers, led by Colonel William Travis, frontiersman Jim Bowie, and the legendary Davy Crockett, defend their fortress against the forces of General Antonio Lopez de Santa Anna. Original. (A Touchstone Pictures film, releasing December 2003, written by Leslie Bohem, John Sayles, & John Lee Hancock; directed by John Lee Hancock; produced by Brian Grazer, Ron Howard, & Mark Johnson; starring Dennis Quaid, Billy Bob Thornton, Jason Patrick, & Patrick Wilson) (Historical Fiction)

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Alamo
Editorial: Hyperion
Año de publicación: 2004
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Thompson, Frank
Publicado por Hyperion, 2004
ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: 3O6QYV001BZQ_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,06
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Frank Thompson
Publicado por Hyperion, 2004
ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Antiguo o usado A Mass Market Paperback

Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

A Mass Market Paperback. Condición: Good. mild wer, sticker remnant on backside. Nº de ref. del artículo: 450847A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,21
Envío por EUR 6,05
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thompson, Frank
Publicado por Hyperion, 2004
ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_435259065

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,48
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thompson, Frank
Publicado por Hyperion, 2004
ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_448592583

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,48
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thompson, Frank
Publicado por Hyperion, 2004
ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Antiguo o usado mass_market

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_465674102

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,48
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thompson, Frank
Publicado por Hyperion, 2004
ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_474130859

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,10
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thompson, Frank
Publicado por Hyperion, 2004
ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00073161766

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thompson, Frank
Publicado por Hyperion, 2004
ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00085591477

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Thompson, Frank
Publicado por Hyperion, 2004
ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: MERS Goodwill, Saint Louis, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Pages may include limited notes and highlighting, but the text cannot be obscured or unreadable. Any access codes or passwords originally included with the book may be expired, used or no longer valid. Image is stock photo and cover art edition may be different than pictured. Nº de ref. del artículo: MERV.0786890827.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,61
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Thompson, Frank
Publicado por Hyperion, 2004
ISBN 10: 0786890827 ISBN 13: 9780786890828
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence! Nº de ref. del artículo: X0786890827X2

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 3 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda