Adventure Time Vol. 2

North, Ryan

ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Editorial: KaBOOM!, 2013
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 19 de diciembre de 2022

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de ref. del artículo ZBV.1608863239.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The all-ages hit of the year is back with a new volume collecting even more algebraic adventures! What happens when Jake the dog and Finn the human get a hold of Princess Bubblegum's time machine and travel into the future? Can you say ROBOT FINN & JAKE?! Find out more in this second, exciting edition! Collecting issues 5-9 of the smash hit ADVENTURE TIME comic series by Ryan North (DINOSAUR COMICS) and Shelli Paroline & Braden Lamb (ICE AGE)!

Acerca del autor: Ryan North is the Toronto-based creator of Dinosaur Comics, co-editor of Machine of Death, and writer of ADVENTURE TIME. He is also the creator of Project Wonderful, an auction-based ad serving system. Boston-based Shelli Paroline and Braden Lamb are the artist team behind the top-selling all-ages comic book, ADVENTURE TIME for BOOM! Studios, as well as TRICKY JOURNEYS #3 for Lerner Publishing Group. Shelli is also a founding member of the Boston Comics Roundtable.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Adventure Time Vol. 2
Editorial: KaBOOM!
Año de publicación: 2013
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Ilustrador: Paroline, Shelli; Lamb, Braden
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

North, Ryan
Publicado por KaBOOM!, 2013
ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Paroline, Shelli; Lamb, Braden Ilustrador. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Nº de ref. del artículo: GICWV.1608863239.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,49
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

North, Ryan
Publicado por KaBOOM!, 2013
ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Paroline, Shelli; Lamb, Braden Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469482209

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,99
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

North, Ryan
Publicado por KaBOOM!, 2013
ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Paroline, Shelli; Lamb, Braden Ilustrador. Paperback Book. Nº de ref. del artículo: LACV.1608863239.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,25
Envío por EUR 2,60
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

North, Ryan
Publicado por KaBOOM!, 2013
ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Paroline, Shelli; Lamb, Braden Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467178270

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

North, Ryan
Publicado por KaBOOM!, 2013
ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Paroline, Shelli; Lamb, Braden Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_474161081

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

North, Ryan
Publicado por KaBOOM!, 2013
ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Paroline, Shelli; Lamb, Braden Ilustrador. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages. Nº de ref. del artículo: GWSVV.1608863239.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,85
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

North, Ryan
Publicado por KaBOOM!, 2013
ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Paroline, Shelli; Lamb, Braden Ilustrador. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear. Nº de ref. del artículo: GWSVV.1608863239.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,85
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

North, Ryan
Publicado por KaBOOM!, 2013
ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Paroline, Shelli; Lamb, Braden Ilustrador. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy. Nº de ref. del artículo: SEWV.1608863239.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,86
Envío por EUR 2,60
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

North, Ryan
Publicado por KaBOOM!, 2013
ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: tLighthouse Books, Onekama, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Paroline, Shelli; Lamb, Braden Ilustrador. Good condition. A copy that has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. The spine and cover may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase please just return it! Nº de ref. del artículo: HSV.1608863239.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,87
Envío por EUR 6,92
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

North, Ryan
Publicado por KaBOOM!, 2013
ISBN 10: 1608863239 ISBN 13: 9781608863235
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Paroline, Shelli; Lamb, Braden Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104686895

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,31
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 6 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda