Did Adam & Eve Have Belly Buttons? And 199 Other Questions from Catholic Teenagers

Matthew Pinto

ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Editorial: Ascension Press, 2013
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Like New condition. Revised edition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects. N° de ref. del artículo I14A-03742

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Book by Pinto Matthew J

Reseña del editor: With more than 130,000 copies sold, Did Adam & Eve Have Belly Buttons? is the number one book for Catholic teens. It offers today's young Catholic 200 clear and insightful answers to questions about the Catholic faith. This book captures the attention of teens by directly addressing their concerns, misconceptions, and challenges. The revised edition adds over 500 Bible and 800 Catechism references, and has the Imprimatur.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Did Adam & Eve Have Belly Buttons? And 199 ...
Editorial: Ascension Press
Año de publicación: 2013
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: As New

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Matthew Pinto
Publicado por Ascension Press, 2013
ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WILKM00KN1S

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,22
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Matthew Pinto
Publicado por Ascension Press, 2013
ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Antiguo o usado Paperback

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Nº de ref. del artículo: mon0003524054

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,59
Envío por EUR 3,43
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pinto, Matthew J.
Publicado por Ascension Pr, 2004
ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: rev2122538333

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,65
Envío por EUR 6,71
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Matthew Pinto
Publicado por Ascension Press, 2003
ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Antiguo o usado Paperback

Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fine. All orders ship by next business day! This is a used book. Grade 4 out of 5 points. Book may have wear due to handling. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. We are a small company and very thankful for your business! Nº de ref. del artículo: 4CNO3I002JZ8

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Matthew Pinto
Publicado por Ascension Press, 2013
ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_414673962

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Matthew Pinto
Publicado por Ascension Press, 2013
ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_415598973

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Matthew Pinto
Publicado por Ascension Press, 2013
ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464736414

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Matthew Pinto
Publicado por Ascension Press, 2013
ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00078615593

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Matthew Pinto
Publicado por Ascension Press, 2013
ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Antiguo o usado Paperback

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 096592288X-3-24865840

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,38
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por -, 2013
ISBN 10: 096592288X ISBN 13: 9780965922883
Antiguo o usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Did Adam & Eve Have Belly Buttons?: And 199 Other Questions from Catholic Teenagers (Revised Edition) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 7719-9780965922883

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,74
Envío por EUR 5,78
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 34 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda