Men's Adventure J.C. Pollock Crossfire

ISBN 13: 9780440116028

Crossfire

3,73 valoración promedio
( 70 valoraciones por Goodreads )
 
9780440116028: Crossfire

Vintage paperback

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

From Library Journal:

In Pollock's ( Mission MIA , Centrifuge ) latest action novel Special Forces Sergeant Frank Kessler makes a high-altitude jump into Czechoslovakia to rescue a Russian scientist who wants to defect to the West. When the scientist is killed, Kessler attempts to escape with Russian electronics secrets. A young Czech Olympic ice skater and her ex-Marine boyfriend assist him. Concentrating on the details of electronics, explosives, and intelligence techniques in fairly straightforward prose, Pollock moves his characters through violent and exciting scenes in Eastern Europe. This book should appeal to fans of Rambo. William C. McCully, Park Ridge P.L., Ill.
Copyright 1985 Reed Business Information, Inc.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Pollock, J.C.
Editorial: Dell (1992)
ISBN 10: 0440116023 ISBN 13: 9780440116028
Nuevos Mass Market Paperback Cantidad: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Dell, 1992. Mass Market Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería P110440116023

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 40,62
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,57
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Pollock, J.C.
Editorial: Dell
ISBN 10: 0440116023 ISBN 13: 9780440116028
Nuevos MASS MARKET PAPERBACK Cantidad: 1
Librería
Cloud 9 Books
(Wellington, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Dell. MASS MARKET PAPERBACK. Estado de conservación: New. 0440116023 New Condition. Nº de ref. de la librería NEW6.0220829

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 53,07
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,29
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

J.C. Pollock
Editorial: Dell (1992)
ISBN 10: 0440116023 ISBN 13: 9780440116028
Nuevos Mass Market Paperback Cantidad: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Dell, 1992. Mass Market Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería DADAX0440116023

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 70,33
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,43
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío