Cummings, Lindsay The Murder Complex

ISBN 13: 9780062220004

The Murder Complex

3,75 valoración promedio
( 5.591 valoraciones por GoodReads )
 
9780062220004: The Murder Complex

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Cummings, Lindsay
ISBN 10: 0062220004 ISBN 13: 9780062220004
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97800622200040000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 12,17
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Cummings, Lindsay
Editorial: Harper Collins Publishers
ISBN 10: 0062220004 ISBN 13: 9780062220004
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
INDOO
(Avenel, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Harper Collins Publishers. Estado de conservación: New. Brand New. Nº de ref. de la librería 0062220004

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,12
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,30
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Cummings, Lindsay
Editorial: GREENWILLOW (2014)
ISBN 10: 0062220004 ISBN 13: 9780062220004
Nuevos Cantidad: 4
Librería
PBShop
(Secaucus, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción GREENWILLOW, 2014. HRD. Estado de conservación: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería IB-9780062220004

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,36
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,76
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Cummings, Lindsay
Editorial: Greenwillow Books (2014)
ISBN 10: 0062220004 ISBN 13: 9780062220004
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Book Deals
(Lewiston, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Greenwillow Books, 2014. Estado de conservación: New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: The Murder Complex is an action-packed, blood-soaked, futuristic debut thriller set in a world where the murder rate is higher than the birthrate.Meadow Woodson, a fifteen-year-old girl who has been trained by her father to fight, to kill, and to survive in any situation, lives with her family on a houseboat in Florida. The state is controlled by The Murder Complex, an organization that tracks the population with precision. The plot starts to thicken when Meadow meets Zephyr James, who is--although he doesn't know it--one of the MC's programmed assassins. Is their meeting a coincidence? Destiny? Or is it part of a terrifying strategy? And will Zephyr keep Meadow from discovering the haunting truth about her family? This is a dark and compelling debut novel that will appeal to fans of Moira Young's Dust Lands series, La Femme Nikita, and the movie Hanna. Nº de ref. de la librería ABE_book_new_0062220004

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 14,21
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Cummings, Lindsay
Editorial: Greenwillow Books
ISBN 10: 0062220004 ISBN 13: 9780062220004
Nuevos Tapa dura Cantidad: 8
Librería
Movie Mars
(Indian Trail, NC, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Greenwillow Books. Hardcover. Estado de conservación: New. 0062220004 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. Nº de ref. de la librería 17094932

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,76
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Cummings, Lindsay
Editorial: HarperCollins Publishers Inc, United States (2014)
ISBN 10: 0062220004 ISBN 13: 9780062220004
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers Inc, United States, 2014. Hardback. Estado de conservación: New. 218 x 152 mm. Language: English . Brand New Book. An action-packed, blood-soaked, futuristic debut thriller set in a world where the murder rate is higher than the birthrate that Booklist called carefully crafted . . . chilling. Legend meets La Femme Nikita in this dark and dangerous bloody thriller. The nonstop action of The Murder Complex kept us guessing at every twist and turn. It s a must for fans of action-packed dystopians like The Hunger Games and Divergent. Justine MagazineMeadow Woodson, a fifteen-year-old girl who has been trained by her father to fight, to kill, and to survive in any situation, lives with her family on a houseboat in Florida. The state is controlled by The Murder Complex, an organization that tracks the population with precision. The plot starts to thicken when Meadow meets Zephyr James, who is although he doesn t know it one of the MC s programmed assassins. Is their meeting a coincidence? Destiny? Or part of a terrifying strategy? And will Zephyr keep Meadow from discovering the haunting truth about her family? Action-packed, blood-soaked, and chilling, this is a dark and compelling debut novel by Lindsay Cummings. Nº de ref. de la librería AAS9780062220004

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 15,01
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Cummings, Lindsay
Editorial: HarperCollins Publishers Inc, United States (2014)
ISBN 10: 0062220004 ISBN 13: 9780062220004
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers Inc, United States, 2014. Hardback. Estado de conservación: New. 218 x 152 mm. Language: English . Brand New Book. An action-packed, blood-soaked, futuristic debut thriller set in a world where the murder rate is higher than the birthrate that Booklist called carefully crafted . . . chilling. Legend meets La Femme Nikita in this dark and dangerous bloody thriller. The nonstop action of The Murder Complex kept us guessing at every twist and turn. It s a must for fans of action-packed dystopians like The Hunger Games and Divergent. Justine MagazineMeadow Woodson, a fifteen-year-old girl who has been trained by her father to fight, to kill, and to survive in any situation, lives with her family on a houseboat in Florida. The state is controlled by The Murder Complex, an organization that tracks the population with precision. The plot starts to thicken when Meadow meets Zephyr James, who is although he doesn t know it one of the MC s programmed assassins. Is their meeting a coincidence? Destiny? Or part of a terrifying strategy? And will Zephyr keep Meadow from discovering the haunting truth about her family? Action-packed, blood-soaked, and chilling, this is a dark and compelling debut novel by Lindsay Cummings. Nº de ref. de la librería AAS9780062220004

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 15,14
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Cummings, Lindsay
Editorial: Greenwillow Books (2014)
ISBN 10: 0062220004 ISBN 13: 9780062220004
Nuevos Tapa dura Cantidad: 8
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Greenwillow Books, 2014. Hardcover. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 0062220004

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 13,78
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,82
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Cummings, Lindsay
Editorial: Greenwillow Books
ISBN 10: 0062220004 ISBN 13: 9780062220004
Nuevos Tapa dura Cantidad: 14
Librería
BuySomeBooks
(Las Vegas, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Greenwillow Books. Hardcover. Estado de conservación: New. Hardcover. 400 pages. This item ships from multiple locations. Your book may arrive from Roseburg,OR, La Vergne,TN. Hardcover. Nº de ref. de la librería 9780062220004

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 13,01
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,72
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Cummings, Lindsay
Editorial: Greenwillow Books
ISBN 10: 0062220004 ISBN 13: 9780062220004
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Vital Products COM LLC
(southampton, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Greenwillow Books. Hardcover. Estado de conservación: New. 0062220004. Nº de ref. de la librería Z0062220004ZN

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 17,69
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda