101 Things You Gotta Do Before You're 12!

O'Sullivan, Joanne

ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Editorial: Lark Books, 2007
Usado Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 6 de julio de 2010

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 1579908594-3-22312920

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Joanne O’Sullivan has delighted children everywhere with her 101 Places You Gotta See Before You’re 12! The series, and the adventures, continue with an idea-packed book for the under-12 set that’s a sure cure for boredom. From exciting outings to creative activities at home, it’s crammed with stuff that’s amazing, amusing, and inspiring. Plus, this list lets kids take the lead?they can use it as a springboard for their own discoveries.
So what tempting things are on the game plan? Well, how about visiting a crazy festival, like the UFO Encounter in Roswell, New Mexico? Or competing in a wacky contest?perhaps the U.S. Open Sandcastle Competition? Closer to their own backyard, enterprising youngsters can build a tree house, learn to cook a special dish, or trace their family roots.
Whatever they choose, this is a fun and challenging to-do list?and, as a bonus, kids get stickers to mark what they’d like to do and what they’ve done.

Reseña del editor: Joanne O’Sullivan has delighted children everywhere with her 101 Places You Gotta See Before You’re 12! The series, and the adventures, continue with an idea-packed book for the under-12 set that’s a sure cure for boredom. From exciting outings to creative activities at home, it’s crammed with stuff that’s amazing, amusing, and inspiring. Plus, this list lets kids take the lead?they can use it as a springboard for their own discoveries.So what tempting things are on the game plan? Well, how about visiting a crazy festival, like the UFO Encounter in Roswell, New Mexico? Or competing in a wacky contest?perhaps the U.S. Open Sandcastle Competition? Closer to their own backyard, enterprising youngsters can build a tree house, learn to cook a special dish, or trace their family roots. Whatever they choose, this is a fun and challenging to-do list?and, as a bonus, kids get stickers to mark what they’d like to do and what they’ve done.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: 101 Things You Gotta Do Before You're 12!
Editorial: Lark Books
Año de publicación: 2007
Encuadernación: Paperback
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

O'Sullivan, Joanne
Publicado por Lark Books, 2007
ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WILKM00OJDQ

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,96
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Sullivan, Joanne
Publicado por Lark Books, 2007
ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463116099

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Sullivan, Joanne
Publicado por Lark Books, 2007
ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_415608013

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Sullivan, Joanne
Publicado por Lark Books, 2007
ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00093247780

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Sullivan, Joanne
Publicado por Lark Books, 2007
ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00096761264

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Sullivan, Joanne
Publicado por Lark Books, 2007
ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Antiguo o usado Paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1579908594-3-14756549

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

O'Sullivan, Joanne
Publicado por Lark Books, 2007
ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Nº de ref. del artículo: EVV.1579908594.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,00
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Sullivan, Joanne
Publicado por Lark Books, 2007
ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473262985

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Sullivan, Joanne
Publicado por Lark Books, 2007
ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472796783

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

O'Sullivan, Joanne
Publicado por Lark Books, 2007
ISBN 10: 1579908594 ISBN 13: 9781579908591
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. This book is a well used but readable copy. Integrity of the book is still intact with no missing pages. May have considerable notes or highlighting. Cover image on the book may vary. Ships out quickly in a secure plastic mailer! Nº de ref. del artículo: 56JR8Y00075D_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,53
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 9 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda